20 Апрель 2018

.

.

Читать далее

20-04-2018 Мастер - класс для учащихся школ

Сегодня 20 апреля наш техникум с целью профориентационной работы были приглашены 2 школы – МОУ СОШ № 7 и МОУ СОШ № 9.В лаборатории поваров  студентка 9ТПО Лукьянова Татьяна показала  учащимся свои навыки по декоративной нарезке овощей,   Надточаева Марина студентка гр. 10 ТПО показал работу с карамелью  и выпускница гр. 15 ТПО Пистакова Кристина удивила гостей приготовлением корпусных шоколадных конфет с начинкой . Школьники не только посмотрели мастер-класс, но и сами приняли активное участие в работе.

 

 

 

 

Читать далее

20-04-2018 Продолжается уборка территории

20 апреля студенты вместе с преподавателями вышли на уборку территории. Ребята с удовольствием поработали на свежем воздухе, ведь все помнят о том, что техникум – наш дом и нам жить в нем. И всем приятно, когда вокруг техникума и внутри него чистота и порядок.

 

 

 

 

Читать далее

20-04-2018 Международный дистанционный конкурс "Старт"

Увлеченные биологией студентки техникума участвовали во II Международном дистанционном конкурсе «Страт» и показали блестящие результаты. Крапчина С., Медведева Е., Кармеева Л. награждены дипломами I степени. Увлекательные задания, комфортная организация-сильные стороны конкурса. Преподаватель Кортышкова С.А. от проекта konkurs-start. ru получила благодарность за подготовку победителей.

 

 

 

 

Читать далее

20-04-2018 Кружок "В гармонии с природой"

19.04.2018 года. Преподаватель биологии Кортышкова С.А. провела очередное заседание кружка "В гармонии с природой". Тема: " Следами «загрязнения» отмечен человека путь…" На занятии были рассмотрены экологические проблемы окружающей среды (интересные и необходимые факты); влияние антропогенного фактора и его последствия; прямое и косвенное влияние человека на природу. Работа на кружке является составной частью воспитательного процесса. Светлана Александровна на кружковой работе продолжает формирование у студентов интереса к предмету, применяя различные наглядные материалы, современные образовательные технологии, тем самым формируя систему биологических знаний как компонента целостности. Студентам был предложен выбор темы для проекта, преподаватель ознакомил их с правилами оформления проекта и его структурой, определением предмета исследования, постановкой цели и задач,поиском литературы. Умение самостоятельно приобретать и применять полученные знания
на практике пригодятся ребятам в их дальнейшей жизни.

 

 

Читать далее

20-04-2018 Общетехникумовское родительское собрание "Роль семьи в профилактике правонарушений"

19 апреля 2018 года в нашем образовательном учреждении состоялось общетехникумовское  родительское собрание на тему: «Роль семьи в профилактике правонарушений». Цель собрания -  формирование у родителей положительной мотивации на участие в профилактической работе техникума. В работе собрания приняли участие родители и законные представители  студентов 1-2 курсов, администрация и социально-психологическая служба техникума, педагоги и мастера п/о, а также приглашенные представители субъектов профилактики: помощник главы администрации г. Каменки по профилактике правонарушений О.В. Янковская , ведущий специалист КДН и ЗП Каменского района Чернышенко С.А., инспектор ПДН ОМВД по Каменскому району Епинин И.А., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Девликамов Р.Р. Собрание открыла заместитель директора по воспитательной работе Частухина Е.Г. , которая довела до сведения собравшихся повестку дня:

1.      1. Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних (Янкина О.А.).

2.     2.  Работа техникума по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних (Частухина Е.Г.)

3.     3.  Выступления приглашенных лиц: инспектора ПДН, инспектора ГИБДД, сотрудника КДН и ЗП, представителя администрации  г. Каменки.

4.      4. Вопросы к выступающим, обсуждение тематики собрания.

  5. Принятие проекта решения.

 

Читать далее