Май 2018

31 Май 2018

31-05-2018 Отчетный коцерт

30 мая 2018 года в актовом зале  состоялся   отчетный концерт  творческих студий техникума, посвященный Дню защиты детей.

Отчетный концерт позволяет  студентам показать чему они научились за год. Самые активные, творческие студенты выступали в этот день  на сцене. В программу вошли лучшие музыкальные и танцевальные номера участников творческих студий. Яркие, интересные выступления сменяли друг друга.

         В рамках мероприятия чествовали и студентов, показавших высокие результаты в предметных олимпиада .

 

Читать далее

29 Май 2018

29-05-2018 Всемирный день без табака

Ежегодно, 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака.

           В рамках этого дня 29 мая 2018 года в конференцзале состоялась встреча  студентов 1 курса  с сотрудниками ГБУЗ «Каменская МРБ». Старшая медицинская сестра наркологического отделения Шаморкина Р.К. рассказала об истории появления табака в России, были изложены факты о вреде и последствиях курения, приведены цифры неутешительной статистики заболеваний, связанных с курением, по Пензенской области. Студентка IV курса  Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа Сашенкова Татьяна раздала студентам листовки, информационные буклеты, брошюры профилактического содержания.

 

 

 

 

 

Читать далее

28 Май 2018

28-05-2018 «Безопасное лето- 2018»

28 мая, в преддверии летнего сезона и предстоящих  каникул  в нашем техникуме состоялось мероприятие  - объединенный классный час для студентов 1 курса под названием «Безопасное лето». Перед собравшимся студентами выступили: заместитель директора по ВР Частухина Е.Г. и преподаватель- организатор ОБЖ Пичугин А.А.  Они рассказали о тех правилах поведения, которым и студенты не должны пренебрегать в период летних каникул.  Большое внимание уделялось профилактике правонарушений, правилам личной безопасности в общественных местах, в лесу и на водоемах.   Соблюдение правил дорожного движения, профилактика инфекционных заболеваний и травматизма  - эти и другие вопросы также не остались без внимания. Особым вопросом было соблюдение противопожарного режима. Надеемся, что лето – 2018 года будет ярким, насыщенным и главным безопасным!

 

 

 

 

Читать далее

28-05-2018 «Пограничным войскам- 100 лет»

Сегодня, 28 мая, делегация студентов и преподавателей нашего техникума приняли участие в торжественном митинге, посвященному Дню пограничника войск России. «Этот год, сказал в своем обращении к собравшимся ветеранам погранвойск заместитель главы администрации Каменского района О.А. Логачева, знаменательный. Мы отмечаем 100-летие пограничных войск. Но защита рубежей нашей страны всегда, испокон веков была трудным и в то же время почетным делом». К собравшимся в сквере воинов- интернационалистов  обращались представители местной власти ,военкомата и традиционно ветеран-пограничник А.Н. Рябов.  В честь знаменательной даты ряду каменцев были вручены медали «100 лет пограничным войскам России». В мероприятии принимали участие студенты групп 11А и 13 ТМ (первый курс).

 

 

Читать далее

25 Май 2018

25-05-2018 Подведены итоги конкурса рисунков и плакатов

Подведены итоги конкурса  рисунков и плакатов «ЧМ 2018. Футбол объединяет мир», который проходил в рамках реализации плана мероприятий, посвященных проведению в России Чемпионата мира по футболу.

I место – Сарбатова Анастасия, группа 23 ТПО

II место – Михеев Виталий, группа 11А

IIIместо – Ахтямов Ильяс, Гришкин Дмитрий, группа 6ТО

 Работы участников конкурса размещены в актовом зале техникума.Отдельно хочется выделить студентов Галахова Владимира (группа 6ТО) и Сарбатову Анастасию (группа 23 ТПО), которые нарисовали еще и эмблему и логотип  (талисман)  Волка Забиваку ЧМ по футболу 2018 г.

 

Читать далее

25-05-2018 Награждение директора Благодарственным Письмом

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  ДЮСШ № 1 г. Каменки выражает благодарность директору Государственного автономного профессионального учреждения Пензенской области «Каменский  техникум промышленных технологий и предпринимательства» Кузнецову С.В.  за оказание помощи в организации и проведении соревнований, сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения и большой вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта в Каменском районе.

 

 

 

 

 

 

Читать далее

25-05-2018 Открытие спартакиады

24 мая в Каменке на стадионе «Труд» состоялось торжественное открытие футбольного турнира в рамках спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области.

«Традиционно на каменской земле на стадионе «Труд» пройдут соревнования по футболу, сказала  в своем обращении к участникам  соревнований заместитель директора по воспитательной работе  техникума Е.Г. Частухина. Это масштабное мероприятие стало доброй  традицией и долгожданным праздником, где юные футболисты, представляющие различные образовательные учреждения Пензенской области, демонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного  успеха. Спортивные соревнования – это новые участники, новые зрители, это ступени здорового образа жизни и популяризации спорта.   Искренне желаю всем участника соревнований честной игры и заслуженных побед». 

       Нашу команду возглавляет тренер А.Ю.  Шварев. Стоит отметить, что несколько команд из районов области размещены  в студенческом общежитии техникума. Все гости обеспечены горячим питанием в нашей столовой.

 

Читать далее

23 Май 2018

23-05-2018 День славянской письменности

23 мая накануне Дня славянской письменности и культуры в техникуме  проведено мероприятие «Солунские братья», которое прошло в форме интеллектуально-познавательной игры. Члены команд  «Славяне» и «Летописцы» отвечали на вопросы  викторины, участвовали в конкурсах, трудились над заданиями по истории письменности на Руси. 

             Особо отличились  капитаны команд – Горелов Дмитрий (гр. 13ТМ) и  Козбаев Артем (гр. 11 А). Преподаватель истории Гришнин С.В. был в качестве строгого  эксперта. Мероприятие подготовила и провела преподаватель русского языка и литературы Наумова В.В.

 

Читать далее

18 Май 2018

18-05-2018 Учебные военные сборы. Дни 4-5

 

 

17 мая по плану занятий учебных сборов студенты 1 и 2 взводов выполняли норматив по физподготовке – бег 100 м, подтягивание, прыжки в длину. Также все взводы изучали основы минирования и занимались строевой подготовкой. 18 мая – заключительный день учебных военных сборов.Руководитель сборов Мармель А.Г. подвёл итоги сборов и пожелал нашим ребятам продолжения изучения военного дела, но уже в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации.

Читать далее

18-05-2018 Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 14 по 20 мая 2018 года в целях профилактики распространения ВИЧ в молодежной среде проходит Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. 

В рамках акции  состоялся час общения студентов I курса техникума и студентов IV курса  Каменского филиала Пензенского областного медицинского колледжа.  Будущие медики  Сашенкова Татьяна и Уткина Варвара  доступно рассказали и о  ВИЧ-инфекции и СПИДе,  симптомах, диагностике и лечении, а также  представили вниманию наших студентов презентацию, раздали   информационные плакаты и буклеты.

 

В заключении  заместитель директора по воспитательной работе Частухина Е.Г. обратилась к студентам  с предложением принять  активное участие в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на официальном сайте опрос-молодежи-о-вич.рф.

Читать далее