06 Сентябрь 2018

06-09-2018 Cостоялась заочная научно – практическая конференция «ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ В ОБРАЗОВАНИИ»

В августе месяце на базе АНО ДПО «МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ» состоялась заочная научно – практическая конференция «ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРАКТИКИ В ОБРАЗОВАНИИ». Преподаватель нашего техникума Куликов А.Н. принял участие в этой конференции и награжден сертификатом участника.

Все участники проекта смогут бесплатно принять участие (в форме публикации статьи в итоговом сборнике) во Всероссийской заочной научно-практической конференции "Эффективные практики в образовании" проводимой  АНО ДПО "Межрегиональный центр профессиональных компетенций" в июне-августе 2018 года. Электронная версия сборника и сертификаты участников будут доступны для скачивания на сайте Конференции. Александр Николаевич опубликовал свою статью "Использование информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе СПО преподавателя информатики".

Подробнее на http://www.icopc.ru/index/uchastniki_konferencii_09_18/0-54

https://yadi.sk/i/rcVE5TXVYx5eoA

 

Читать далее

06-09-2018 Единый классный час

6 сентября в рамках  воспитательной работы в техникуме проводился единый классный час  для студентов I  - II курсов. Данное  мероприятие было приурочено к шестой областной антинаркотической акции «Сурский край- без наркотиков!». На классном часе выступили директор С.В Кузнецов, межрайонный прокурор младший советник юстиции Шугуров А.А. и помощник прокурора Евдокимова М.Н. Студентам разъяснены положения законодательства о противодействии незаконному обороту  наркотических средств. До них доведена информация о мерах уголовной ответственности за преступления в указанной сфере и негативных последствиях употребления наркотиков.

 

Были затронуты вопросы, с которыми рано или поздно сталкиваются подростки: остаться человеком или ради мнимого удовольствия переступить черту, за которой гибель. Студенты  приняли активное участие в разговоре, осудили общественные пороки и решительно высказались против них .

 

 

Читать далее

06-09-2018 Встреча с инспектором ГИБДД

Сегодня 6 сентября 2018 года состоялась встреча  студентов техникума с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД ОМВД России по Каменскому району Р.Р. Девликамовым. У некоторых наших студентов имеются  в собственности транспортные средства. Совершенно понятно всем, что управлять будь то мотоциклом или автомобилем можно только при наличии водительского удостоверения и страхового полиса. Однако, не все наши студенты соблюдают эти  правила.   Рамиль Рашитович рассказал об ответственности за управление транспортным средством без удостоверения, страховки, состоянии алкогольного или наркотического опьянения.   Для молодых водителей небезинтресно было узнать, что в настоящее время в районе проводится акция «Внимание дети». Соблюдайте  правила дорожного движения!

 

 

Читать далее

06-09-2018 Флешмоб "Жизнь- без наркотиков!"

6 сентября в рамках шестой областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков» в нашем техникуме прошел тематический флешмоб на тему: «Жизнь – без наркотиков!».  Акция направлена на профилактику употребления психоактивных веществ и борьбу с наркоманией.  Социальный педагог Янкина О.А. призывает всех студентов проявить свою гражданскую позицию и принять самое активное участие в акции! Только сообща мы сможем противостоять такому злу, как наркотик!

 

 

Читать далее