14 Сентябрь 2018

14-09-2018 Общетехникумовское родительское собрание

14 сентября 2018 г. в нашем образовательном учреждении  состоялось общетехникумовское родительское собрание. В работе собрания приняли участие родители и законные представители студентов 1-4 курсов, администрация и социально-психологическая служба техникума, педагоги и мастера п/о,  а также приглашённые представители субъектов профилактики: помощник главы администрации г.Каменки по профилактике правонарушений О.В. Янковская, инспектор ПДН ОМВД России по Каменскому району, майор полиции Е.В. Шестакова и ведущий эксперт по вопросам семьи, материнства и детства УСЗН Администрации Каменского района Ефремова Л.Н.

   Собрание открыла зав. учебной частью Севостьянова Н.М.,которая довела до сведения собравшихся повестку дня и предоставила первое слово директору техникума С.В. Кузнецову в своём докладе рассказал о материально-технической базе учреждения, условиях обучения , составе педколлектива и основных направлениях подготовки молодых кадров. В целом собрание подтвердило , что в техникуме имеется взаимодействие субъектов по схеме: техникум- семья- социальные службы- муниципальные органы власти- правоохранительные органы. В завершении работы  общего собрания состоялись собрания родителей в группах. Только сообща мы сделаем большие успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения!

 

 

 

Читать далее

14-09-2018 Уборка территории

Сегодня 14 сентября после учебных занятий студенты всех групп вышли на закрепленные территории. Погода была солнечная, безветренная и студенты прекрасно поработали.

 

 

 

Читать далее

14-09-2018 Волонтеры на уборке городского парка

14 сентября члены волонтерского отряда «Доброволец» вышли убирать городской парк. Вооружившись перчатками, мешками для мусора они принялись за уборку сухих веток, листьев и бытового мусора. Студенты были рады сделать наш парк чище, тем более, что работы для них была совсем не в тягость.

 

 

 

Читать далее

14-09-2018 "К 100- летие Каменского военного комиссариата "

1 сентября 2018 года исполнилось 100 лет со дня образования  военного комиссариата в г. Каменки и Каменского района. 14 сентября в  торжественном мероприятии, проходившим в ДК г. Каменки приняли участие и наши студенты гр. 6ТО.  Каменский военкомат считается одним из лучших в Пензенской области. В этом есть и заслуга образовательных учреждений города  и района. Допризывная подготовка, мероприятия по воинскому учету, военная профориентация – вся эта совместная работа приносит хорошие результаты.  Ежегодно, наш техникум выпускает десятки молодых специалистов, которые после вручения диплома  становятся в ряды  защитников Отечества. Плохих отзывов с  места службы наших  выпускников не поступает. Так держать! 

 

 

 

 

Читать далее

14-09-2018 Первенство по легкой атлетике

13 сентября 2018 года  команда студентов техникума приняла участие в Первенстве по легкой атлетике среди учащихся средних специальных и высших учебных учреждений Каменского района, а также в рамках областной антинаркотической акции «Сурский край -без наркотиков!».  По результатам  соревнований студенты техникума Шендяпин С., Карасева Е. заняли 1 место, Мельник С. – 2 место, Сарбатова А., Рыбин д. – 3 место.

 

 

 

 

Читать далее

14-09-2018 «Чисто не там, где убирают, а так, где не сорят»

В рамках  проведения Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в группах 11А («Автомеханик»), 12С («Сварщик») классными руководителями Петраковой И.Н. и Наумовой В.В. были проведены беседы на тему: «Чисто не там, где убирают, а так, где не сорят». Целью беседы было показать важность бережного отношения к природе, привить чувство любви ко всему живому на Земле, воспитать ответственность за свои поступки. Студенты отмечали, что практически ежедневно мы сталкиваемся с разнообразным мусором, который можно увидеть на улицах родного города,  села, в лесу, на лугу, на берегу реки и т.д. Люди, разбрасывающие мусор, не уважают чужой труд, не заботятся о своем и чужом здоровье. В итоге ребята пришли к выводу: «Мусор делает сам человек, и он должен его убирать». 

Читать далее