18 Сентябрь 2018

18-09-2018 Адаптация студентов

18 сентября 2018 года педагогом - психологом Дасаевой М.Ю.  в группе 2С была проведена диагностика адаптации студентов на тему «Психологический комфорт в техникуме». Адаптация – это процесс изменения характера связей, отношений студента к содержанию и организации учебного процесса.

 

 

Читать далее

18-09-2018 Кружок "В гармонии с природой"

18.09.2018 г. преподавателем Кортышковой С.А. было проведено первое в этом  учебном году заседание кружка «В гармонии с природой». Светлана Александровна познакомила студентов с тематикой работы кружка, с целями и задачами курса. Учитывая интересы членов кружка,  преподаватель скорректировала организацию работы «В гармонии с природой». Работа  предметного кружка строится при активном  использовании межпредметных связей, способствует развитию познавательных интересов, и творческих способностей у студентов. 

 

 

Читать далее

18-09-2018 Финальный этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

 В период с 12 сентября по 15 сентября 2018 года в г. Анапе проходил  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций. Наш техникум на этих соревнованиях представляли: Игонин Евгений, Снаткин Виктор, Князев Андрей, Афонин Данил, Белоусова Нина, Яриго Ольга, Иняхина Надежда, Макарова Кристина. Участники команды выполняли следующие нормативы: наклоны вперед на гимнастической скамье; прыжки в длину; бег на 100 м и 2000 м (девушки) и 3000 м (юноши); подтягивание на перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки); стрельба из пневматической винтовки и плавание 50 м.

 

 Все участники команды прошли обучение в Центре независимой оценки квалификаций и дополнительного профессионального образования по дополнительной профессиональной программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и методика выполнения нормативов ГТО» и получили сертификаты.

 

Читать далее