Сентябрь 2018

29 Сентябрь 2018

29-09-2018 Экологический субботник

В рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» 29 сентября 2018 года проведен экологический субботник. Студенты и педагогический коллектив техникума приняли участие в санитарной очистке территории техникума и прилегающей к нему территории.

Читать далее

28 Сентябрь 2018

28-09-2018 День машиностроителя

27 сентября 2018 года в киноконцертом зале г. Пензы  прошел концерт, посвященный Дню машиностроителя, на котором чествовали лучших работников данной сферы. От нашего техникума был удостоен наградой преподаватель спецдисциплин С.Г. Богомолов. Поздравляем!!!

 

 

Читать далее

27 Сентябрь 2018

27-09-2018 Посвящение в студенты

Посвящение в студенты…  Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца.  Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений.

                26 сентября 2018 года первокурсники стали полноправными членами большой  и дружной семьей, частичкой единого целого - они стали студентами Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства.

Празднование по случаю посвящения в студенты включало в себя разнообразные шутки, а также вручение студенческих билетов. 

Со словами поздравления к студентам обратился председатель студенческого совета Афонин Данила, который вручил ключи Знаний старостам групп.

          Поздравляем первокурсников с посвящение в студенты! Спасибо преподавателям и студентам, которые участвовали в организации и проведении праздника!

Читать далее

26 Сентябрь 2018

26-09-2018 "Экологическая викторина" в рамках акции "Зеленая Россия"

24 сентября классные руководители  групп 14 ТМ и 15ТО ,Акбулатова А.Р. и Мармель А.Г. , провели объединённый открытый классный час на тему " Экологическая викторина". Основное содержание мероприятия было направлено на развитие экологической грамотности студентов. В соревновательной форме   "своя игра"  студенты активно отвечали на вопросы по охране окружающей среды, вспомнили многие международные акции, выполнили задания, связанные с экологией человека, животных и растений, попытались отгадать народные приметы.

Читать далее

25 Сентябрь 2018

25-09-2018 Посещение кинотеатра

24.09.18 года студенты гр. 6ТО с классным руководителем Кортышковой С.А. посетили кинотеатр «Центральный» и посмотрели фильм « Великий уравнитель 2». Данный сиквел — продолжение успешного боевика с Дензелем Вашингтоном в главной роли, рассказывающем о бывшем агенте ЦРУ, который самостоятельно вершит правосудие и защищает беззащитных.
«Великий уравнитель 2» – зрелищный, техничный боевик. Драки здесь поставлены не только красиво, но и весьма реалистично.
Игра Дензела Вашингтона потрясающая, великий актер. Рекомендуем к просмотру!

Читать далее

24 Сентябрь 2018

24-09-2018 Встреча с представителями пункта отбора на военную службу по контракту

24 сентября  2018 года в техникуме прошла встреча с представителями пункта отбора на военную службу по контракту со студентами выпускных групп. В ходе встречи они рассказали о всех приоритетах службы по контракту. Наши студенты  задавили интересующие вопросы.

 

 

Читать далее

24-09-2018 Совещание

24 сентября состоялось совещание с преподавателями и мастерами производственного обучения.  В ходе совещания было рассказано о профилактических мерах по формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан против ВИЧ/СПИДа. 

 

 

Читать далее

21 Сентябрь 2018

21-09-2018 Уборка территории

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» студенты техникума, под руководством мастеров производственного обучения и классных руководителей,  дружно вышли на уборку территорий. Каждая группа внесла свой вклад в это благое дело.  

 

Читать далее

20 Сентябрь 2018

20-09-2018 Обучающий семинар в сети "Интернет"

18.09 2018 г. социальный педагог Янкина О.А. приняла участие в обучающем семинаре по раннему выявлению наркозависимости и кибербезопасности в сети «Интернет» , который состоялся в г. Пенза в Доме молодежи. С подробной информацией о накроситуации в области рассказали старший помощник прокурора Пензенской области Зябликов В.Ю., старший уполномоченный МВД России по Пензенской области Ермолаева Ю.И. . О работе кибердружин рассказали  директор Дома молодежи Кураедов О.А. , волонтер проекта «Стоп наркотик» Д. Шлыков,  а также руководитель данного проекта Дьячкова Н.А.

 

 

Читать далее

20-09-2018 Всероссийский фестиваль энергосбережения "Вместе-ярче"

19 сентября 2018 года студенты группы 13ТМ под руководством классного руководителя Богомолова С.Г. участвовали во Всероссийском фестивале энергосбережения «Вместе- ярче», в целях популяризации рабочих профессий сферы электроэнергетики и посетили Каменскую электрическую сеть . Сотрудники электрических сетей подготовили для них познавательную экскурсию. Здесь специалисты трудятся без перерыва на обед. На их плечах управление всей энергосистемы Каменки. Все высоковольтные линии, которые обслуживает компания, изображены на схеме. В случае внештатной ситуации, специальные лампочки подают сигнал. С их помощью можно увидеть точное местоположение аварии.

 

Экскурсия для студентов получилась достаточно обширной и разносторонней.

 

Читать далее