12 Ноябрь 2018

12-11-2018 Участие в Международном конкурсе

12.11.2018 г.  студенты техникума принимали участие в Международном конкурсе «Копилка знаний» , участие в олимпиадах, викторинах , конкурсах- прямой путь к успеху «Наука биология».

Диплом I степени получили Елисеева А. и Гришин Д, IIстепени – Челбаева Г., Аниськин М., Калачев В.; III степени – Максимук А.

По дисциплине география «Мир вокруг нас» Иванов Д. удостоен дипломом III степени.

 

Куратор Кортышкова С.А. за подготовку студентов, ставших победителями и за активную помощь при проведении конкурса награждена благодарностью и свидетельством.

 

Читать далее

12-11-2018 Профориентационная работа в МОУ СОШ № 8

В рамках профоеринатционной работы мастер производственного обучения Антропова В.В. посетила МОУ СОШ № 8 . На встрече с девятиклассниками были представлены специальности и профессии, которые можно получить в техникуме. 

 

 

Читать далее

12-11-2018 "Созвучие сердец - 2018" в г. Сочи

2-9 ноября 2018 года в Сочи прошел финал III Всероссийского фестиваля-конкурса художественной самодеятельности среди образовательных учреждений «Созвучие Сердец-2018». Конкурс объединил многих талантливых участников из разных уголков России. Участники конкурса продемонстрировали свое мастерство. В финальном этапе Фестиваля принял участие педагог дополнительного образования нашего техникума Безруков Виктор Александрович

Учредитель Конкурса: Межрегиональная общественная организация «Московская Ассоциация предпринимателей» (г. Москва).

Главный организатор - Международная Академия Развития Образования.

Оргкомитет Конкурса возглавил  Олег Горюнов, а судейскую коллегию - Григорий Гладков — советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России.

В номинации «Эстрадное творчество» Виктор Александрович представлял 2 композиции: «Море» (из репертуара Муслима Магомаева) и «Город которого нет» (автор текста – Регина Лисиц, композитор – Игорь Корнелюк).

Критерии оценки конкурсантов в этой номинации были серьёзными, в т.ч. музыкальность, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса, сценическая культура. Виктор Александрович победно прошел вокальное испытание в своей возрастной группе и стал Лауреатом I степени (Диплом победителя 1 степени).

        «Было очень интересно и волнительно! Трудно оценить то удовольствие от общения с близкими мне по интересам людьми, которое я получил! Хочу отметить, что все конкурсанты были сильными и достойными исполнителями. Я победил, потому что очень шёл к этому, чувствовал поддержку родных и близких мне людей, моих коллег. Спасибо всем, кто меня поддерживал и желал мне победы!», - поделился впечатлениями Виктор Александрович.

    Безруков В.А. был награжден специальным Дипломом и медалью от Григория Гладкова — председателя жюри Фестиваля.

Мы от души поздравляем Виктора Александровича и желаем дальнейшего вдохновения и побед!

 

 

 

Читать далее

12-11-2018 Проведен конкурс "Знаешь ли ты правила дорожного движения"

В рамках работы  цикловой комиссии укрупненной группы профессии и специальности «Техника и технологии наземного транспорта» и «Машиностроение»  на базе кабинета по ПБДД со студентами группы 4А по профессии  «Автомеханик» проведено внеклассное мероприятие «Знаешь ли ты правила дорожного движения?». Студентам предстояло пройти испытания на знание правил безопасности дорожного движения, умение вести автомобиль с помощью компьютерного тренажера. В качестве наблюдателей (зрителей) были приглашены студенты 1 курса группы 3А "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей" и 15ТО "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей".  Все участники дорожного движения со своими задачами успешно справились, но лучшими стали следующие студенты:

1 место- Замаев Алексей;

2 место- Калачёв Вячеслав;

3 место- Корниенко Максим.

 

Читать далее