10 Декабрь 2018

10-12-2018 Представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Героев Отечества

Сегодня силами студентов была представлена литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Героев Отечества (ответственные классные руководители Пичугин А.А. и Куликов А.Н.). Целью внеклассного мероприятия стало:

познакомить студентов с историей учреждения наград Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, развить интерес к изучению истории России, помочь осознать значимость вклада героев-каменцев в дело освобождения родной страны, помочь осознать значимость вклада героев Афганцев и героев Чечни, способствовать воспитанию патриотизма, гордости за свою страну и народ, воспитывать уважение к людям старшего поколения. На протяжения всего мероприятия звучали патриотические песни и стихи в исполнении студентов и педагогов.

Читать далее

10-12-2018 Открытие мемориальной доски

В воскресенье, 9 декабря в с. Варежка, прошло открытие мемориальной доски , посвященной Герою 80-й пехотной дивизии Дятлову  Семену Александровичу, который имел звание  полного Георгиевского кавалера. На открытии доски присутствовали преподаватель Богомолов С.Г. и мастер производственного обучения Антропова В.С. , а также студенты группы 1П и 13 ТМ.

 

 

 

Читать далее

10-12-2018 Благодарность волонтерскому отряду "Доброволец"

Во Всемирной декларации добровольцев сказано, что волонтеры - это люди, посвящающие свой талант, время, энергию индивидуальным и коллективным акциям, не ожидая за это вознаграждения. 7 декабря 2018 года в МОУ СОШ № 2 г. Каменка собрались волонтеры для того, чтобы в торжественной обстановке отметить лучших волонтеров города . Заместитель главы администрации Ольга Логачева приветствовала участников мероприятия и вручила благодарственные письма. Она отметила, что волонтеры умеют жертвовать своим покоем, оставаться людьми в самых разных, порой в очень непростых, ситуациях. Они преумножают доброту в мире и делают его чище и лучше. Их девиз: не все на свете строится на выгоде и деньгах. В этот день на волонтерский отряд «Доброволец »  был награжден благодарностью за активное участие в общественной жизни района и большой вклад в развитие волонтерского  движения в Каменском районе Пензенской области. После вручения был торжественный концерт.

 

 

 

 

Читать далее

10-12-2018 Участие в городском конкурсе социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни!»

    Студент 3 курса Игонин Евгений принял участие в городском конкурсе социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни!» под девизом «ЗОЖ – это решение молодого поколения». 18 декабря будут объявлены результаты конкурса. Желаем нашему участнику победы!

 

 

Читать далее