25 Декабрь 2018

25-12-2018 Проведен открытый классный час на тему: «Здоровье и долголетие»

Сегодня в группе  3А «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» проведен открытый классный час на тему: «Здоровье и долголетие». Об актуальности данной темы спорить  не приходится, здоровье и долголетие - это самая главная составляющая в жизни человека.  Несмотря на то, что здоровье – самая ценная составляющая нашей жизни, мы не думаем о нем, особенно в молодые  годы. У большинства из нас вошло в привычку есть вредную пищу и нерегулярно питаться; передвигаться на автомобилях вместо того, чтобы больше ходить; сидеть часами без движений у мониторов; не иметь сил бросить курить; постоянно пребывать в плохом настроении; быть мнительным, завистливым, вспыльчивым, не проявлять интереса к своей работе и учебе. На данном  мероприятии студенты узнали, как сохранить своё здоровье на долгие, долгие годы благодаря правильному питанию, занятием спортом и отказа от вредных привычек. Студентам были подготовлены и прочитаны  стихи, поговорки и пословицы  о пользе занятием спортом, предложена викторина и видеофильм о здоровом образе жизни.

Читать далее

25-12-2018 Олимпиада по математике

25 декабря в техникуме преподавателем Чаминой Л.М. проводилась олимпиада по математике  среди студентов II курса. В заданиях были предложены задачи по логике, теории вероятностей и «смешные задачи». 

Места распределились следующим образом:

I место – студент группы 11А Трощев Д.

II место – студент группы 13Тм Мартышкин Д.

III место – студент группы 13Тм Серегин А.

 

 

 

Читать далее

25-12-2018 Спортивное мероприятие "В ритме спортивного танца"

25 декабря 2018 года в спортивном зале техникума прошло спортивное мероприятие  «В ритме спортивного танца».  Цель данного мероприятия пропаганда здорового образа жизни. Танцы – это также отличный способ укрепить свое здоровье. Плавные и экспрессивные движения распрямляют позвоночник, укрепляют мышцы и улучшают осанку. В спортивном мероприятии принимали участие группы 1П, 14ТМ, 23ТПО и 10 ТПО. Итоги мероприятия будут поведены в январе 2019 года.

 

 

 

 

Читать далее

25-12-2018 Профилактические беседы в группах

25 декабря с целью профилактики правонарушений и преступлений во время новогодних каникул  в учебных группах инспектором ПДН ОМВД России Каменского района по Пензенской области Шестаковой Е.В. и ведущим специалистом КДН и ЗП Каменского района Чернышенко С.А.  проводились профилактические беседы со студентами техникума. 

 

 

Читать далее