14 Январь 2019

14-01-2019 Международный дистанционный конкурс «Лига эрудита»

В целях расширения общего кругозора студентов, повышения квалификации учителей и активизации внеклассной  работы, а так же предоставления детям возможности соревноваться между собой, студенты группы 3А (Клеймёнов Рустям, Коннов Александр, Рогозин Виталий, Дьяченко Илья, Витютнев Сергей) профессии 23.01.17 «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей» приняли участие в  Международном дистанционном конкурсе «Лига эрудита» ООО «Ведки» города Минска республики Беларусь. Конкурсантам предстояло пройти испытания по дисциплине «Информатика» 11 класс. С заданиями справились все студенты, места распределились следующим образом:

·        Клеймёнов Рустям-2 место,

·        Коннов Александр-2 место,

·        Рогозин Виталий-1 место,

·        Дьяченко Илья-1 место,

·        Витютнев Сергей-1 место.

Организатор-куратор, преподаватель информатики и классный руководитель Куликов Александр Николаевич награжден Свидетельством о подготовке студентов к участию в Международном конкурсе и Благодарностью за активную помощь при проведении Международного конкурса «Лига эрудитов» от проекта «konkurs.info».

Читать далее

14-01-2019 "Контрактная служба - это реальный выбор"

Ежегодно десятки  наших студентов – выпускников пополняют ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Мы по - праву гордимся тем, что наши юноши отправляются в войска уже имея военно-учетные специальности.  Например, водитель категории «С» и «Автослесарь». Да и образовательный уровень  призывников достаточно высок. Стало доброй традицией общения наших студентов с представителями Пензенского пункта отбора на военную службу по контракту. 14 января состоялась  очередная встреча, вторая в этом учебном году и заметим не последняя. Студенты выпускных групп № 4А, 5С, 7ТО, 8ТО и 9ТПО активно участвовали в диалоге, задавали вопросы. Одиннадцать юношей  подали предварительную заявку для отбора на службу по контракту.

 

 

Читать далее

14-01-2019 Первенство по волейболу в ДЮСШ - 1

В каникулярное время в городе Каменке в спортивном зале «Юбилейный» состоялось Открытое первенство по волейболу среди мужских команд.

 

В первенстве участвовало семь коллективов: команда  Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства , «Колос» (Каменский район), ОАО «Атмис-сахар», «Союз» (г. Каменка), ДЮСШ-1 (, команда выпускников ДЮСШ-1 прошлых лет, команды Каменского технологического института. Победу одержала команда  ДЮСШ – 1.

 

 

 

Читать далее