26 Апрель 2019

26-04-2019 Тест по истории Великой Отечественной войны

26 апреля студенты  нашего техникума приняли участие в Международной акции – Тест по истории Великой Отечественной войны и по истории Пензенской области, посвященная 80-летию региона. Преподаватели Богомолов С.Г. и  Гришнин С.В.  подробно рассказали о проведении тестирования, времени отведенном на ответы, порядка заполнения бланков, подведении итогов теста.  Вопросы теста охватывали исторический период Великой Отечественной войны. Всего в тестировании приняло участие 33 человек.

 

 

 

Читать далее

26-04-2019 Открытый классный час на тему: "Семейное счастье"

25.04.2019 г. в группе 1 П классным руководителем Коровенковой Г.А. по профессии «Повар, кондитер» проводился  открытый классный час на тему: «Семейное счастье». Цель мероприятия: сформировать положительные и ответственные отношения к созданию счастливой семьи.  В ходе мероприятия дети активно участвовали в работе, самостоятельно строили «Дом счастья». В завершении мероприятия были подведены о формировании семейного счастья.

 

 

 

Читать далее

26-04-2019 Классный час "На пути к успеху"

25 апреля в группе 23 ТПО специальности "Технология общественного питания" классным руководителем Чупруновой И.А. был проведен классный час «На пути к успеху» . Целью данного мероприятия было раскрытие составляющих жизненного успеха, содействие становлению и проявлению индивидуальности студентов, их творческих способностей.  В ходе мероприятия студенты определились с основными составляющими  успеха ,был проведен тренинг «Моя цель и пути ее достижения» ,все участники с большим интересом работали в творческих группах, строили лестницу успеха, решали жизненные задачи. В завершении разговора были рассмотрены ошибки и поставлены цели для достижения жизненного успеха.

 

 

 

 

Читать далее

26-04-2019 Интеллектуальная битва знатоков

25 апреля кабинет истории превратился в арену интеллектуальной   битвы знатоков. Команды студентов 1 курса соревновались в эрудиции по истории Великой Отечественной войны. Разнообразие вопросов, а это и герои  войны, стратегия, награды, военная техника и литературные произведения, иллюстрировались музейной выставкой.  

 

 

Читать далее

26-04-2019 Общетехникумовская родительская конференция на тему: «Повышение правовой грамотности родителей »

24 апреля 2019 года  в конференц-зале техникума   состоялась общетехникумовская родительская конференция на тему: «Повышение правовой грамотности родителей ». В работе собрания приняли участие родители и законные представители студентов 1-2 курсов, администрация и социально-психологическая служба техникума, педагоги и мастера п/о,  а также приглашённые представители субъектов профилактики: главный специалист- ответственный секретарь КДН и ЗП Каменского района Чернышенко С.А., инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району ст. лейтенант полиции Девликамов Р.Р.

Читать далее