Сентябрь 2019

30 Сентябрь 2019

30-09-2019 Посвящение в студенты "Город будущих мастеров"

30 сентября 2019 года  первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали    студентами Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства. Посвящение в студенты.… Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых   впечатлений.

Празднование по случаю посвящения в студенты включало в себя вручение студенческих билетов. Порадовали собравшихся и выступления  участников творческих студий под руководством В.А. Безрукова.

 Поздравляем первокурсников с посвящением в студенты!

Читать далее

27 Сентябрь 2019

27-09-2019 Уборка на территории

27 сентября  студенты техникума провели уборку территории техникума  и прилегающей местности.

Читать далее

27-09-2019 Профориентационная работа в МОУ СОШ № 8

26 сентября преподаватель Наумова В.В. , мастер производственного обучения Безрукова Ю.В.  в рамках  профориентационной работы посетили  МОУ СОШ №8 г. Каменки. Они побеседовали с директором школы Рябовым А.Н. о наполняемости  девятых классов, а также встретились с классными руководителями девятиклассников. Основная особенность профориентационной работы заключается в оказании помощи старшеклассникам осознанно выбрать будущую профессию, сформировать у них собственный взгляд на трудовую деятельность, научить оценивать свои возможности.

 

 

 

Читать далее

26 Сентябрь 2019

26-09-2019 Мероприятие "Посвящение в жильцы общежития"

25 сентября весело и интересно прошло мероприятие "Посвящение в жильцы общежития" для  студентов первокурсников, проживающих в общежитии техникума. Для первокурсников старшекурсники приготовили конкурсы-испытания на смекалку и сообразительность. Все первокурсники принимали активное участие в конкурсах. Не остались в стороне и старшекурсники. Они с удовольствием соревновались с первокурсниками. Участники конкурсов получали сладкие призы. В заключении мероприятия студенты первого курса произнесли клятву "Посвящение в жильцы общежития". А старшекурсники приготовили для них небольшие сувениры: ручки, карандаши, тетради, папки. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

 

 

Читать далее

26-09-2019 Товарищеский матч по волейболу

25 сентября в 15:00 в МБОУ ДО ДЮСШ № 1  в зале «Юбилейный» прошел  товарищеский матч по волейболу между членами оперативного молодежного отряда дружинников (ОМОД) и лицами, состоящими на учете в ПДН. Данный матч проводится в целях популяризации волейбола среди молодежи, привлечения в активные занятия физической культурой и спортом. 

 

Читать далее

23 Сентябрь 2019

23-09-2019 Областная легкоатлетическая эстафета на призы Губернатора Пензенской области

21 сентября 2019 года команда студентов техникума приняла  участие в областной легкоатлетической эстафете на призы Губернатора Пензенской области, которая проводилась в г. Кузнецк Пензенской области. Эстафета проводилась с целью привлечения  студенческой молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи.

Читать далее

23-09-2019 Единый классный час

23 сентября 2019 года проводился единый классный для всех студентов нашего техникума. В работе единого классного часа приняли участие зам. директора по УПР Глинская Е.А., педагог-психолог Дасаева М.Ю. и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Девликамов Р.Р.

 

В конце классного часа зам. директора по УПР Глинская Е.А. наградила студентов за активное участие  в общественной и спортивной жизни техникума. 

 

Читать далее

22 Сентябрь 2019

22-09-2019 Участие во Всероссийской - интернет олимпиаде

Группа студентов нашего техникума (Тепаев Нурислям, Ёфин Вадим, Тараскин Александр, Зеленцов Вадим - студенты группы 11А профессии "Автомеханик")  приняли активное участие во ВСЕРОССИЙСКОЙ ИНТЕРНЕТ - ОЛИМПИАДЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Из 20 вопросов набрали 17 правильных ответов. Команда наших студентов и его руководитель Ижбердеев Р.К. награждены сертификатами.

Читать далее

21 Сентябрь 2019

21-09-2019 Международная акция "Голубь мира"

21 сентября студенты нашего техникума под руководством педагога-психолога Дасаевой М.Ю. и преподавателя истории Гришнина С.В.  провели  международную акцию «Голубь мира в России».  «Голубь мира» - Мир во всем в мире, жизнь без  горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянно опасности , счастливые, радостные улыбки детей и матерей всех планеты.  Ребята осознали, что проблема межнационального мира особенно ярко и актуальна для нашего многонационального района.

 

 

 

Читать далее

21-09-2019 Общетехникумовское родительское собрание

20 сентября 2019 г. в нашем образовательном учреждении  состоялось общетехникумовское родительское собрание. В работе собрания приняли участие родители и законные представители студентов 1-4 курсов, администрация и социально-психологическая служба техникума, педагоги и мастера п/о,  а также приглашённые представители субъектов профилактики: главный специалист по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации города Каменки Саранцев И.И.,  инспектор ПДН ОМВД России по Каменскому району, майор полиции Е.В. Шестакова, главный специалист КДН и ЗП Каменского района Чернышенко С.А.  Собрание открыла педагог-психолог Дасаева М.Ю., которая довела до сведения собравшихся повестку дня и предоставила первое слово директору техникума Кузнецову С.В. Директор техникума С.В. Кузнецов в своём докладе рассказал о материально-технической базе учреждения, условиях обучения , составе пед.коллектива и основных направлениях подготовки молодых кадров. В целом собрание подтвердило , что в техникуме имеется взаимодействие субъектов по схеме: техникум- семья- социальные службы- муниципальные органы власти- правоохранительные органы. В завершении работы  общего собрания состоялись собрания родителей в группах. Только сообща мы сделаем большие успехи в деле воспитания и обучения подрастающего поколения!

 

Читать далее