14 Октябрь 2019

14-10-2019 Встреча студентов выпускных групп с представителями Института Деловой Карьеры

14 октября в рамках сотрудничества с высшими учебными заведениями и с целью профориентационной работы в конференц-зале техникума состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями Института Деловой Карьеры. До сведения студентов была доведена информация о специальностях, по которым ведется подготовка в институте, о правилах приема. Представители высшего учебного заведения провели со студентами психологический тренинг «Мои личностные качества» и мастер-класс. Многие студенты заинтересовались направлениями подготовки в Институте Деловой Карьеры!  

Читать далее

14-10-2019 «В рамках месячника ГО»

14 октября, в рамках месячника граждански обороны в нашем техникуме проводилась учебная тренировка по эвакуации из здания учебного корпуса. Студенты под руководством преподавателей по сигналу и сообщению через громкоговорящую связь покинули помещения аудиторий и вышли к месту сбора- стадион. Время эвакуации составило 2 мин. 45 секунд. Это улучшенный результат по сравнению с учебной тренировкой в начале учебного года.

Читать далее

14-10-2019 Награждение директора Благодарностью

Министерство образования Пензенской области, Пензенское региональное отделение ОГФСО «Юность России»   выражает благодарность директору Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Пензенской области «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства» Кузнецову С.В.  за  помощь в организации и проведении областной спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области за 2018 /2019 учебный год.

Читать далее

14-10-2019 Мероприятие в общежитии "Пословицы и поговорки о России, о Родине"

10.10.2019 года для студентов  общежития техникума воспитателем Новиковой И. В. было проведено мероприятие на тему "Пословицы и поговорки о России, о Родине". Пословицы и поговорки называют жемчужинами языка, это особый вид творчества русского народа. Поговорки и Пословицы о Родине показывают сколько силы, гордости, величия включает понятие. В пословицах Родина сравнивается с отцом и матерью. Пословицы наполнены патриотизмом, отвагой, любовью. В них указывается значимость Руси, России и нашей столицы Москвы. Пословицы рассказывают нам: на чужбине вспоминается Родина. Родина там, где родился. Родина там, где мать и отец. Студенты сами с удовольствием по очереди декламировали пословицы и поговорки, объясняя их содержание и суть.

Читать далее