15 Октябрь 2019

15-10-2019 205-лет со дня рождения М.Ю. Лермонтова

15 октября 2019 года состоялось открытое внеклассное мероприятие, посвященное 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Студенты читали стихи поэта, участвовали в викторине, подготовили сообщения о жизни и творчестве поэта. Студентки группы 17 ПК Гейвандова М. и Гришина В. участвовали в сценке  «Лермонтов на светском балу». Студенты группы 4 С Юскаев М. и Алимов Т. подготовили театрализованный эпизод  «Бенкердорф и Арнольд». Ответственные за мероприятие преподаватели русского языка и литературы Наумова В.В. и Карпенко Н.Г.

 

 

 

 

Читать далее

15-10-2019 Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»

Сегодня 15 октября совершеннолетние студенты нашего техникума под руководством педагога- психолога Дасаевой М.Ю.  приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019», организованная  Министерством здравоохранения Российской Федерации . Акция, проводимая в партнёрстве с Горьковским автомобильным заводом (ГАЗ), направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют через 191 город.

Читать далее

15-10-2019 Классный час "Успешное общение"

14 октября по плану воспитательной работе техникума педагогом - психологом Дасаевой М.Ю. был проведен классный час  на тему: «Успешное общение» в группе 17 ПК. Общение – это взаимодействие двух или более людей, состоящее в обмене между ними информацией различного характера.

 

 

Читать далее