02 Ноябрь 2019

02-11-2019 Игра "Управление кредитной нагрузкой"

01.11.2019 в рамках Всероссийской недели сбережений преподавателем Глазуновой И.А. проведена игра на тему «Управление кредитной нагрузкой».  Ирина Алексеевна рассказала о видах кредитах, о правилах выбора кредитной организации. Студенты под  руководством преподавателя рассчитали платежи по кредитам. Что в дальнейшем поможет соизмерять свои мечты со своими финансовыми возможностями.

Читать далее

02-11-2019 Участие в вебинаре в рамках "Дня финансовой грамотности"

31 октября 2019 г. Преподаватель Глазунова И.А. приняла участие в вебинаре в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая проводится с 2011 года при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, Министерства Просвещения Российской Федерации и администраций регионов.

Организатор Программы Ассоциация развития финансовой грамотности

Программа проходит во всех регионах страны в течение всего учебного года. Мероприятия проводятся в форме лекционных занятий, деловых игр, круглых столов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров.

Применение интернет-технологий для донесения контента позволит привлечь к участию слушателей даже из самых отдаленных населенных пунктов.

Все участники вебинара смогут обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих финансовых решений и задать интересующие вопросы.

Вебинар 31 октября приурочен к старту VI Всероссийской неделе сбережений 2019, которая проводятся в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором. 

Материал спикеров будет полезен учащимся старших классов, студентам средних и высших профессиональных образовательных организаций, преподавателям профильных дисциплин.

Программа вебинара:

Алёхин Андрей Юрьевич, Генеральный директор АО «Специализированный Регистратор Компас». Председатель ревизионной комиссии Общероссийского Народного Фронта по Кемеровской области

Читать далее

02-11-2019 «Сильные, ловкие, умелые»

31 октября в рамках месячника гражданской обороны в техникуме были проведены соревнования среди юношей 1-4 курсов по военно-прикладным видам спорта.  Студенты показали свои навыки в разборке- сборке автомата АК-74 М, силу и выносливость в подтягивании на перекладине и отжимании от пола. Активное участие в соревнованиях приняли студенты группы 6 ТО, 13 ТМ, 8  СП, 11 А, 12 С, 9ТО, 3 А, 4 С. Дипломы за призовые места будут вручены как в личном,  так и командном зачете. Мероприятие организовали и провели преподаватель – организатор ОБЖ А.А. Пичугин, руководитель физического воспитания А.Ю. Шварев и преподаватель физкультуры Ю.С. Забалов.

Читать далее

02-11-2019 Вебинар в рамках Всероссийской программы "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях"

Преподаватель Глазунова И.А. приняла участие в вебинаре, который проводится в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», которая проводится с 2011 года в рамках профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Министерства финансов РФ, Банка России, Министерства Просвещения РФ и администраций регионов. Организатором Программы выступает Ассоциация развития финансовой грамотности. Программа проходит во всех регионах страны в течение всего учебного года. Мероприятия проводятся в форме лекционных занятий, деловых игр, круглых столов, а также дистанционно в формате интерактивных вебинаров.

Читать далее

02-11-2019 Мероприятие "Личное финансовое планивароние"

31.10.2019 в рамках Всероссийской недели сбережений преподавателем Глазуновой И.А. проведено мероприятие на тему «Личное финансовое планирование».  Ирина Алексеевна рассказала о роли денег в нашей жизни, как разрешить вопрос потреблять, или инвестировать.

Формулирование целей- вот начальный этап личного планирования. Определить источник искомой суммы- значит перейти на новую ступень финансового планирования. Студенты, выходя  во взрослую жизнь, оказываются не готовы к самостоятельному финансовому планированию. Цель мероприятия помочь студентам избежать ошибок в будущей жизни.

Читать далее