16 Декабрь 2019

16-12-2019 Открытие отборочного этапа регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WORLD SKILLS RUSSIA

16 декабря в техникуме состоялось открытие отборочного этапа регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» WORLDSKILLSRUSSIA по компетенциям «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Кондитерское дело» и «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля». В первый день отборочного этапа участникам предстояло выполнить:

- по компетенции «Сварочные технологии» - задания модуля 1. Подготовительные работы. Ручная дуговая сварка пластин в вертикальном положении.

- по компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля»  необходимо было найти неисправности двигателя автомобиля и произвести разборку и сборку коробки перемены передач.

- по компетенции «Поварское дело» - нарезка из овощей, приготовление соуса «Галандский». 

- по компетенции «Кондитерское дело»  участники делали заготовки на второй день работы.

На открытии заместитель директора по учебно-производственной работе Глинская Е.А. пожелала всем участникам удачи, плодотворной работы,  успехов, уверенности и, конечно же, победы в борьбе за звание лучшего в своей компетенции.

 

Читать далее

16-12-2019 День открытых дверей

14 декабря   техникум вновь принимал у себя в гостях учащихся 9 классов общеобразовательных школ города Каменка и Каменского района. День открытых дверей открыл директор техникума Кузнецов Сергей Васильевич. Он выступил с общей информацией о техникуме, о его преимуществах, реализуемых образовательных программах, остановился на особенностях организации внеурочной деятельности студентов, обосновал значимость имеющегося ресурсного потенциала техникума в обеспечении качественной подготовки студентов - будущих специалистов. Студенческий актив подготовил для будущих абитуриентов творческую программу и презентацию профессий и специальностей учебного заведения. Посетившие День открытых дверей абитуриенты получили не только буклеты, посвященные направлениям подготовки в техникуме, но и огромный багаж впечатлений о Каменском техникуме промышленных технологий и предпринимательства. Учащиеся школ посетили учебные мастерские и лаборатории техникума, где познакомились с современным оборудованием, а так же получили практические навыки по вождению на автотренажере, обучению сварке на тренажере и украшению кондитерских изделий.

 

 

Читать далее

16-12-2019 Мероприятие "Личный финансовый план. Путь к достижению цели"

В  рамках проведения осенней сессии Проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», организованную Центральным банком РФ в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг  и миноритарных акционеров в Приволжском Федеральном округе  Преподавателем Глазуновой И.А  проведено мероприятие на тему:"Личный финансовый план. Путь к достижению цели".В течение 45 минут нам рассказывали о личном финансовом планировании, финансовой свободе, как правильно сохранять и приумножать денежные средства, нам задавали вопросы, и мы отвечали на них в режиме онлайн. Главной целью лекции было сформировать у студентов набор знаний и представлений об управлении личными финансами и инвестировании.

Читать далее