22 Январь 2020

МЕРОПРИЯТИЯ

 .

    < Назад

Читать далее

22-02-2020 Мероприятие "Стихи поэтов - ленинградцев военных лет", посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-летия Великой Победы 22 января 2020 года в техникуме проведено мероприятие «Стихи поэтов – ленинградцев военных лет».

Студенты узнали, как через стихи, музыку, картины, радиорубку вещали музы блокадного Ленинграда о трагедии родного города. Звучали стихи О. Берггольц, В. Инбер, Н. Тихонова, М. Дудина, Ю. Воронова, А. Жарова и др. Битва за Ленинград явилась одной из решающих битв Великой Отечественной войны и занимает особое место в мировой истории не только из-за продолжительности, но и благодаря героической стойкости, проявленной защитниками города.

           Мероприятие подготовлено преподавателями Наумовой В.В. и Карпенко Н.Г. 

 

 

Читать далее

22-02-2020 Круглый стол "Блокадный хлеб", посвященный 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 75-летия Великой Победы и в рамках Всероссийской Акции памяти «Блокатный хлеб» для студентов техникума педагогом-психологом  Дасаевой М.Ю. был организован круглый стол  с участием главного специалиста по работе с детьми и молодежью Администрации Каменского района Тарасовой Е. А. и волонтеров Каменского района.  Организаторы Акции напомнили студентам о трагических событиях в истории Ленинграда, когда в течение 900 дней город находился в кольце блокады. В те страшные дни от голода погибли тысячи ленинградцев, а оставшиеся в живых, несмотря на полное истощение, продолжали работать на оборонных предприятиях города, приближая победу своим самоотверженным трудом. Подвиг жителей блокадного Ленинграда стал символом стойкости и мужества советского народа. 

 

 

Читать далее

22-01-2020 Студентка техникума - призер Международного конкурса, посвященного 75 - летию Победы в Великой отечественной войне

В преддверии 75- летия  Великой Победы подведены итоги Международного конкурса исследовательских работ студентов. Наша  студентка Саутова Алина гр. 8 СП награждена дипломом  победителя (3 место) за работу  «Математики и их открытия в годы Великой Отечественной войны». Поздравляем Алину и ее руководителя Чамину Л.М. с достойной победой, желаем успехов в дальнейшей исследовательской деятельности.

 

Читать далее

22-01-2020 «Поздравляем коллегу!»

Наш преподаватель Чамина Л.М. не только готовит студентов и различным конкурсам и олимпиадам, но и сама участвует в них. Во Всероссийском конкурсе «Конкурсы по ФГОС» Лариса Михайловна заняла III место в номинации: «Методическая компетентность педагога в соответствии с ФГОС». На портале Всероссийского педагогического опыта ВПО «Доверие» преподаватель Награждена дипломом участника педконкурса «Педагогические  лабиринты» за конкурсную работу: «Названия геометрических фигур в фамилиях».

 

Поздравляем коллегу и желаем дальнейших успехов в работе.

 

 

Читать далее

22-01-2020 Посещение кинотеатра

21.01.2020 года студенты 1 курса группы 17 ПК с классным руководителем Карпенко Н.Г. посетили кинотеатр «Центральный» и посмотрели фильм «Вторжение». Целью посещения кинотеатра стало  формирование у студентов нравственных, духовных и культурных ценностей, эстетических норм и общепринятых правил поведения в общественных местах. А также проведение досуга студентов во вне учебного время. 

 

 

Читать далее