30 Январь 2020

30-01-2020 Совет классных руководителей

30 января 2020 года в конференц - зале состоялся Совет классных руководителей,  на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1.     1.  Методические рекомендации, содержащие порядок действий Органов учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  с использованием восстановительного подхода в случаях отказов родителей (законных представителей) несовершеннолетних от предлагаемых мероприятий в рамках проводимой индивидуальной профилактической работы.

2.     2. Безопасность дорожного движения

 3.    3.  Мероприятия , направленные на профилактику безопасного поведения в природной и социальной среде.

 

 

Читать далее

30-01-2020 Студент техникума – призер регионального этапа Всероссийской олимпиады

Студенты 4 курса специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Федотов Дмитрий и Родин Денис 28-29 января  принимали участие в Региональном  этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства. В олимпиаде  принимали участие 15 конкурсантов из профессиональных образовательных организаций Пензенской области по специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, прошедшие полный курс теоретического и практического обучения, производственную практику, содержание которых соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников.

  В первый день соревнований конкурсанты выполняли задания теоретической части. Необходимо было решить задачи по дисциплинам:  «Организации управления коллективом», перевести иностранный текст технического содержания, ответить на вопросы  теста по дисциплинам профессионального цикла.

   Второй  день соревнований конкурсанты выполняли   Задания II уровня – это содержание работы, которую необходимо выполнить участнику для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов с применением практических навыков, заключающихся в проектировании, разработке, выполнении работ или изготовлении продукта (изделия и т.д.) по заданным параметрам с контролем соответствия результата существующим требованиям.

По итогам олимпиада наш студент Федотов Дмитрий занял 3 место.

Поздравляем призера олимпиады!

 

 

 

Читать далее

30-01-2020 Музыкально-развлекательная игра "Угадай мелодию"

29 января в конференц-зале техникума прошла музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию», которая была подготовлена педагогом дополнительного образования В.А. Безруковым. Музыкальная игра «Угадай мелодию» развивает мыслительную деятельность, смекалку, сообразительность и находчивость у молодого поколения студентов. В игре принимали участие студенты 1-х курсов групп 17ПК и 8СП. 
Программа состояла из 2 отборочных туров, полуфинала, финала и суперигры, в которой, играли победители туров. Участникам были предложены следующие категории песен:«Мульти-пульти», «С новым годом», «Песни о школе», «Песни о дружбе», «Мама», «Фильм, фильм, фильм», «О братьях наших меньших», «Любовь-морковь». 
Все участники показали отличное знание многих мелодий. 
Отрадно, что наши студенты не только знают наизусть песни из популярных мультфильмов и фильмов, но и угадывают из каких именно и какой герой их исполняет. 
Участники, отгадывая фонограммы известных песен, убедились в том, как прекрасна и многогранна музыка. Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали гостей на протяжении всего мероприятия, а победительница игры студентка 1 курса группы 17ПК Жидова Тамара была награждена супер-призом.

Читать далее