20 Февраль 2020

20-02-2020 Уборка в общежитии

Студенты общежития техникума систематически  осуществляют уборку в своих комнатах, в подсобных помещениях: моют спортивные комнаты, душевые и умывальные комнаты, коридор, кухню. Ежедневно студенты выходят на трудовой час, где убираются на территории вокруг общежития: чистим снег, колим лёд, убираем мусор. Содержим свою территорию в чистоте и порядке.

Читать далее

20-02-2020 Спортивное мероприятие в общежитии

В период с 17 по 18.02.2020 года в рамках подготовки к 75-летию Великой Победы и ко Дню Защитника Отечества воспитателем общежития техникума Новиковой И. В. был организован турнир по теннису среди юношей. В турнире приняли участие 16 человек, было сыграно более 40 партий(сетов). В результате упорных состязаний в полуфинал вышли 6 человек. Победителями стали Хлопин В. (1 место), Газин Р. (2 место), Мельников А. (3 место). Так же хочется отметить хорошую игру Забалова Д., Крапчина Н. и Шпагина Д. Но к сожалению, призовые места в этом турнире они не заняли. Пожелаем всем участникам соревнований дальнейших спортивных успехов.

Читать далее

20-02-2020 "А ну-ка, парни!"

20 февраля в нашем техникуме проводился военно-спортивный конкурс «А ну-ка, парни!», посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Встречались команды «Патриот» («Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства») и команда «КАМФИ» («Каменский технологический институт»). В состав жюри конкурса вошли: старший помощник военного комиссара г. Каменки и Каменского района Сергеев А.В.,  главный специалист по молодежной политике, физической культуре и массовому спорту администрации г. Каменки Саранцев И.И., преподаватель Каменского технологического института Гагарина М.В. и преподаватель нашего техникума Богомолов С.Г.

Наши ребята показали хорошие результаты в стрельбе из пневматической винтовки и силовых видах спорта. По итогам всех конкурсных заданий обе команды набрали равное количество баллов. Судьбу встречи решил такой военно-прикладной вид спорта, как перетягивание каната.

Команды были награждены Почетными грамотами и сладкими призами.

Читать далее

20-02-2020 Областные соревнования "Хоккей с шайбой"

20 февраля 2020 года команда Каменского техникума по хоккею приняла участие в областных соревнованиях «Хоккей с шайбой» среди команд учреждений профессионального образования Пензенской области сезона 2019 - 2020 г. , который проходил в г. Нижний Ломов. 

 

 

 

Читать далее

20-02-2020 Встреча сотрудников Каменского межрайонного следственного отдела

20 февраля со студентами техникума встретились сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Пензенской области старший следователь майор юстиции Митянин Андрей Геннадьевич и следователь старший лейтенант Кутяков Владислав Дмитриевич.

Гости рассказали студентам  в ходе профилактической беседы об актуальных и злободневных проблемах: экстремизме, способах и видах мошенничеств при помощи телефона и в сети Интернет.

Сотрудники следственного отдела также озвучили статистические данные за последние месяцы и привели конкретные примеры мошеннических действий, отмеченных в городе и районе, в результате которых со счетов доверчивых граждан были похищены крупные денежные суммы.

В связи с участившимися фактами дистанционного мошенничества стражи порядка призвали молодых людей быть предельно внимательными и не поддаваться на уловки мнимых сотрудников банков.

Читать далее

20-02-2020 Военно-историческая викторина «Знай историю Отечества»

19 февраля в рамках месячника военно-патриотического воспитания в группах 4 С и 7 П первого курса преподавателем ОБЖ А.А. Пичугиным проводилась военно-патриотическая викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ходе первого тура «дни воинской славы» лидировали юноши из группы 4 С, во втором туре «вопрос-ответ» игра шла с переменным успехом, но в третьем туре – лидерство было за девушками из группы 7 П.  В итоге победила команда группы 7 П по профессии «Повар, кондитер».

Читать далее

19-02-2020 Проведен конкурс профессионального мастерства "Лучший токарь"

        В рамках плана работы цикловой комиссии укрупненной группы профессии и специальности «Техника и технологии наземного транспорта» и «Машиностроение» проведено открытие и первый этап конкурса профессионального мастерства «Лучший токарь».

  Участники конкурса - студенты группы 14 ТМ специальности 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства. Конкурс проводится с целью выявления качества подготовки выпускаемых специалистов, дальнейшего совершенствования мастерства студентов, закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения,  выявления наиболее успешных студентов.

    Студентам предстоит пройти тестирование по дисциплинам профессионального цикла специальности 15.02.15 Технология металлообрабатывающего производства  и изготовить деталь на универсальном токарно-винторезном станке в соответствии с чертежом детали «Вал». 

Читать далее