11 Март 2020

11-03-2020 Участие техникума в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

В рамках сотрудничества с АО «Белинсксельмаш» и ГКУ ЦЗН г. Каменка техникум участвует в реализации  национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Со 2 марта по 16 марта 2020 года преподавателем дисциплин профессионального цикла Волковым Т.Н. на базе нашего социального партнера 14 работников АО "Белинсксельмаш" проходят профессиональное обучение по программе повышения квалификации профессии «Слесарь механосборочных работ».

Читать далее

11-03-2020 Участие техникума в реализации национального проекта «Демография»

В соответствии с приказами Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области № 88-ОС и 89 – ОС от 06 марта 2020 года техникум вошел в перечень образовательных организаций и образовательных программ для организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста и образовательных программ для организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости. Обе программы включены в федеральный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография». С 16 марта 2020 года приступят к обучению 2 человека по профессиональному обучению лиц в возрасте 50-ти лет и старше по профессии "Тракторист категории "С". 

 

Читать далее

11-03-2020 Студенты филиала принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

     С 11 по 12 марта 2020 года студенты Белинского филиала специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах - Ахунова Валентина, Волкова Лилия, Жничкова Людмила под руководством преподавателя Гришиной Надежды Николаевны принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки, которая проходит на базе ГАПОУ ПО «Пензенский социально-педагогический колледж».

Читать далее

11-03-2020 Олимпиада по дисциплине "Химия"

11 марта  среди студентов проводилась олимпиада по  химии.  Организовала и провела преподаватель Петракова И.Н. 

 

 

Читать далее

11-03-2020 Олимпиада по дисциплине "Иностранный язык"

11.03.2020 года  преподавателями Карпенко Н.Г. и Петраковой И.Н. была проведена олимпиада по дисциплине «Иностранный язык».

В олимпиаде приняли участие студенты   I и II курсов.

Традиционно все задания  имели профессионально-ориентированную  направленность и включали в себя 3 раздела: аудирование, чтение аутентичных  текстов, а также лексико-грамматическую часть.

          Олимпиада ставила своей целью популяризацию иностранного языка, повышение мотивации к изучению иностранных языков, а также расширение социокультурной и лингвострановедческой компетенций студентов. 

Читать далее

11-03-2020 Правозащитный форум "Твое право"

С 10 по 12 марта в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства впервые состоится образовательный правозащитный форум «Твое право».

В работе Форума от нашего учебного заведения принимают участие: Богатырева Вера, Шеленкова Кристина, Лайшева Диана, Курля Ирина, Паштанова Наталья, Ильина Виктория, Курганова Арина под руководством социального педагога О.А. Янкиной.

В течение трех дней участники – студенты вузов и средних специальных учебных заведений, активисты общественных организаций, смогут проработать правовые вопросы, связанные с обучением. Также в программе форума заявлены лекции и семинары по вопросам стипендиального обеспечения, предоставления мест и проживания в общежитии, работе комиссий по качеству образования и кейс-игра «Стипендиальная комиссия университета».

Участники Форума узнают от сотрудников правоохранительных органов, банка, прокуратуры и от правового инспектора областной организации Общероссийского профсоюза образования о том, как защитить себя в повседневной жизни.

Также во время мероприятия участники создадут и презентуют законотворческие инициативы, которые помогут решить ту или иную проблему в регионе. Суть форума в том, чтобы у студентов сформировалась активная позиция в отстаивании своих прав на уровне администрации образовательной организации.

 

Форум организован при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Пензенской области.

Читать далее