26 Июнь 2020

26-06-2020 Профориентационная -2020

26 июня в рамках профориентационной  работы с выпускниками общеобразовательный школ региона педагогом-психологом Дасаевой М.Ю. и преподавателем ОБЖ Пичугиным А.А. в ходе командировки были посещены Пачелмский и Башмаковский районы. Представители нашего техникума  посетили отделы образования вышеупомянутых районов, где встретились со специалистами отделов.  Учитывая специфику ЕГЭ 2020 была собрана информация по выпускникам этого года, которые не сдают ЕГЭ. Затем были посещены школы райцентров Пачелма и Башмаково и сел этих районов Решетино и Титово.

 

 

 

 

Читать далее

26-06-2020 Международный конкурс, посвящённого 75-летию Победы, в рамках Международного Образовательного Историко-Культурного интернет-проекта "История Государства Российского"

Стали известны результаты Международного конкурса, посвящённого 75-летию Победы, в рамках Международного Образовательного Историко-Культурного интернет-проекта "История Государства Российского". В нём, под руководством преподавателя истории Богомолова С.Г., участвовали студент группы 8 СП Аниськин Максим и студентки группы 17 ПК Джураева Мадина, Лаптева Анастасия, Михеева Анастасия и Проненко Дарья. Все наши студенты отмечены грамотами, как победители и призёры. Поздравляем!

Читать далее

26-06-2020 Информационная кампания всероссийского добровольческого корпуса «Волонтеры Конституции»

 

С 25 июня 2020 волонтерский отряд техникума «Доброволец» под руководством педагога дополнительного образования В.А. Безрукова присоединился к информационной кампании всероссийского добровольческого корпуса «Волонтеры Конституции». 
Стать волонтером Конституции, как выяснилось, может каждый гражданин Российской Федерации. Главное в этом случае — желание. Для начала наши волонтеры зарегистрировались на специальном портале, прослушали курс онлайн-лекций в интернете и в конце сдали итоговый тест. 
Волонтеры в ярких футболках с соблюдением всех санитарных правил сегодня вышли на улицы, чтобы объяснит нашим гражданам, как поправки в Основной закон страны отразятся на жизни простых людей. Первая информационная точка в нашем городе открылась в самом центре города около ТЦ «Караван». 
         12 основных поправок представлены на буклетах, которые раздавали жителям города наши волонтеры – это доступная и качественная медицина, индексация пенсий и пособий, территориальная целостность. На обороте краткий текст поправок и статья Конституции, которую предложено изменить. Здесь же специальный QR-код. С помощью смартфона легко узнать, как и где можно отдать свой голос. А еще «Волонтеры Конституции» объясняют, почему так важно принять участие в голосовании. 
В день голосования 1 июля «Волонтеры Конституции» попробуют себя в роли общественных наблюдателей. А еще помогут людям с ограничениями по здоровью принять участие в этом важном событии.

Читать далее