Август 2020

29 Август 2020

29-08-2020 Информация о старте конкурса на лучший арт-объект, посвященный празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования

Сегодня на официальных страницах 80-летия ПТО в социальных сетях была опубликована информация о старте конкурса на лучший арт-объект, посвященный празднованию 80-летия системы профессионально-технического образования.

Группа вконтакте: https://vk.com/proftech80
Facebook: https://www.facebook.com/proftech80
Instagram: https://www.instagram.com/proftech80/

Читать далее

29-08-2020 Августовский педагогический совет

28 августа в техникуме состоялся традиционный августовский педсовет.

Когда после длительного перерыва весь коллектив собирается вместе, коллегам есть о чем поговорить, что обсудить. Вот и в повестку дня педагогического совета, на котором собрались все преподаватели и мастера производственного обучения техникума, были включены самые животрепещущие вопросы. Касались они итогов прошлого учебного года и планов на новый 2019-2020учебный год.

         Участниками Педсовета были заслушаны и обсуждены следующие вопросы:

1. Работа областного августовского педагогического форума - зам. директора по УПР Глинская Е.А.

2. Итоги учебной, производственной, воспитательной работы за 2019-2020 учебный год – зам. директора по УПР Глинская Е.А., педагог-психолог Дасаева М.Ю.

3. Итоги проверки государственного задания за I полугодие 2020 года и проект на 2021 год - зам. директора по УПР Глинская Е.А.

4. О выполнении контрольных цифр приема на 2019-2020 учебный год -  зам. директора по УПР Глинская Е.А.

5. Цели и задачи учебно-воспитательной работы на 2019-2020 учебный год – зам. директора по УПР Глинская Е.А., зам. директора по ВР Таллер Л.В.

6. Ознакомление педагогического коллектива с планом работы техникума на 2019-2020 учебный год – зав. учебной частью Севостьянова Н.М.

Поздравляем всех с новых учебным годом и желаем золотых студентов и творческих успехов!

Читать далее

27 Август 2020

27-08-2020 Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

В преддверии нового учебного года 28.08.2020 года состоится традиционное Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С. Классным руководителям довести до сведения родителей  об электронных адресах  в формате видеоконференции с прямым включением из регионов России

https://edu.gov.ru/press/2781/roditeli-iz-raznyh-regionov-strany-zadadut-voprosy-ministru-prosvesheniya-v-pryamom-efire

 

https://edu.gov.ru/uploads/media/photo/2020/07/31/b2b272ae53c6c8f84422_2000x.jpg

Читать далее

26 Август 2020

26-08-2020 Итоги работы областного августовского педагогического форума

Администрация техникума принимала участие в пленарном заседании, которое прошло 25 августа в киноконцертном зале «Пенза», где были подведены итоги работы областного августовского педагогического форума «Системное развитие регионального образования: реалии и новые возможности в Пензенской области». 

Участников форума приветствовал Губернатор области Иван Белозерцев: «Искренне рад нашей традиционной встрече накануне нового учебного года. Для меня каждая встреча с вами имеет особое значение – с самого детства я питаю глубокое уважение к тем, кто выбрал своей профессией и призванием педагогику».

Глава региона поблагодарил педагогов за организацию обучения в период распространения коронавирусной инфекции и отметил, что продолжит оказывать поддержку.

К началу нового учебного года все педагогические работники получат единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей. Такую выплату педагоги получают по инициативе Губернатора уже в третий раз.

 

Глава региона объявил 2020/2021 учебный год Годом содружества семьи и школы.

Читать далее

25 Август 2020

25-08-2020 Участие во Всероссийском онлайн-семинаре

Сегодня 25 августа педагоги нашего техникума приняли участие в онлайн - семинаре на тему:«Метапредметные результаты современного урока».  На cеминаре были рассмотрены ключевые вопросы:

Подходы ФГОС к метапредметным результатам.

Межпредметные понятия как компонент метапредметных результатов.

Универсальные учебные действия как компонент метапредметных результатов.

Связь предметных и метапредметных результатов.

Международный контекст понимания метапредметных результатов.

Завтра 26 августа состоится 2 часть Семинара на тему: «Как формировать и развивать метапредметные результаты». Эта часть деловой программы доступна только для участников МЕЖПРЕДМЕТНОГО СООБЩЕСТВА ПЕДАГОГОВ "DIDACTICUM".

Читать далее

25-08-2020 КВИЗ-викторина "История Российского флага"

Студенты техникума приняли участие в КВИЗ-викторине «История Российского флага», посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – это символ независимости, защиты, державности, единства. И смыл этого передан самими цветами стяга. Белый – благородство, чистота помыслов, свобода. Синий – это неизменный цвет Богородицы, главной покровительницы россиян. Красный же означает смелость, державность и силу.

Читать далее

24 Август 2020

24-08-2020 Молодежный лагерь труда и отдыха "Тарханы"

С 10 августа 2020 года по 23 августа 2020 года студенты категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей провели свой отдых в загородном объекте молодежного лагеря труда и отдыха «Тарханы».

За время смены в лагере ребята приняли участие в спортивных, оздоровительных и развлекательных мероприятиях, экскурсиях, а самое главное – смогли укрепить навыки общения в организованном студенческом коллективе.

Отдыхающие ЗО молодежного лагеря труда и отдыха «Тарханы» совершили экскурсии в Государственный музей-усадьбу В.Г. Белинского; музей-заповедник «Тарханы»; поместье Н. Пиксина в с. Даньшино.

В рамках празднования Дня государственного флага России на территории ЗО молодежного лагеря труда и отдыха «Тарханы» прошел конкурс рисунков на асфальте «Три цвета России!» - рисуем мелом на асфальте!»

В рамках регионального проекта «СО-Действие» (Смотрим. Обсуждаем. Действуем) к 75-летию Великой Победы, студенты прибывающие в ЗО молодежном лагере труда и отдыха «Тарханы», совместно с воспитателем О.А. Янкиной, посмотрели документальный фильм итальянских режиссеров Сабины Федели и Анны Миготто «Анна Франк. Параллельные истории» о судьбе еврейской девочки, чье имя стало одним из символов Холокоста.

Студенты приняли участие в КВЕСТ-ИГРЕ «Студенческие годы» и совершили путешествие по станциям «Кулинарная», «Спортивная», «Загадочная», «Ловкач», «Музыкальная», Поздравление». Соревнование было веселым и интересным, победителей ждал сладкий приз. Вечером для ребят зажигательную дискотеку с веселыми, задорными конкурсами проводил культорганизатор В.А. Безруков.

За время смены студенты занимались благоустройством лагеря.

23 августа прошло мероприятие «Прощание с лагерем». Со словами благодарности персоналу лагерной смены выступила начальник лагеря Чуглина О.Н. На заключительной линейке каждый участник лагерной смены получил грамоты в различных номинациях. Заключительная встреча была весёлой и праздничной. По окончанию мероприятия прозвучал праздничный салют из воздушных шаров и был преподнесен сладкий сюрприз – торт.

Студенты за время смены прошли школу универсальных жизненных навыков. Методы и формы творческого характера – тренинги, практикумы, кейсы позволили студентам получить следующие компетентности: экономические, коммуникативные, личностные и профессиональные.

На площадке становится тише, Наш летний лагерь, прощай! До свиданья, веселое время, На следующий год нас встречай!

Читать далее

24-08-2020 Третий день работы областного августовского педагогического форума

24 августа – третий день работы областного августовского педагогического форума «Системное развитие регионального образования: реалии и новые возможности в Пензенской области». Сегодня педагог-психолог Дасаева М.Ю. приняла участие в площадке № 4 «Трудных детей не бывает».

Читать далее

22 Август 2020

22-08-2020 Второй день работы областного августовского педагогического форума

21 августа - второй день работы областного августовского педагогического форума «Системное развитие регионального образования: реалии и новые возможности в Пензенской области». Сегодня директор техникума принимал участие в площадке № 6 Проект «Молодые профессионалы»: лучшие практики подготовки квалифицированных кадров IT – сферы с использованием базы современных мастерских».

Читать далее

21 Август 2020