03 Сентябрь 2020

03-09-2020 Всероссийский исторический диктант "Диктант Победы"

3 сентября 2020 года в России прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Наш техникум стал одной из площадок для проведения этого мероприятия. 48 участников Диктанта, среди которых были как студенты техникума, так и жители города Каменки, проверили свои знания о войне.

 

 

Читать далее

03-09-2020 Митинг ""Вместе против террора!

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

  Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм.

             3 сентября 2019 в сквере воинов - интернационалистов прошёл митинг «Вместе против террора!». Студенты техникума приняли участие в митинге.

 

 

 

 

Читать далее

03-09-2020 Классный час : "Терроризм - угроза обществу"

Сегодня 3 сентября в группах 23 ТПО и 7П проведен классный час на тему: «Терроризм – угроза обществу». Террористический акт не знает заранее своих конкретных жертв, ибо направлен, прежде всего, против государства. Его задача- подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнять требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций. 

 

 

Читать далее

03-09-2020 «Спорт, как образ жизни»

3 сентября 2020 года в техникуме прошли «Уроки здоровья» . Урок здоровья – это форма организации образовательной, воспитательной, здоровье сберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик у детей.  Педагогами физической воспитании Шваревым А.Ю. и Забаловым Ю.С. организованы «Спорт, как образ жизни».

 

 

Читать далее

03-09-2020 Мероприятие "Здоровый образ жизни - залог успеха!", приуроченный к всероссийском уроку "Будь здоров! "

02.09.2020 г. воспитателем общежития техникума Новиковой И. В. было организовано и проведено мероприятие "Здоровый образ жизни - залог успеха!", приуроченный к всероссийском уроку "Будь здоров! ". В этот день студенты общежития техникума вышли на стадион, где активно провели время: бегали, прыгали, проходили полосу препятствия, подтягивались и т. д. Итогом дня был просмотр видеоролика " Об эффективных способах защиты от вирусов" в читальном зале общежития. До студентов доведены инструкции по профилактике короновирусной инфекции. Девизом мероприятия стал:"Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни!"

Читать далее

03-09-2020 Выставка "А мы из Пензы"

В техникуме была организована выставка, посвященная 75-летию Победы на тему: «Война глазами детей». Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Мы – продолжатели традиций наших дедов и прадедов, и мы должны не просто помнить подвиги предков – мы должны о них рассказывать и передавать подрастающему поколению, чтобы никогда ничего подобного в судьбе нашей страны, да и в мире в целом, не повторялось. Выставку подготовили зам.директора по ВР Таллер О.В. и преподаватель-организатор ОБЖ Пичугин А.А. 

Читать далее

03-09-2020 Внеклассное мероприятие"Мы обязаны знать и помнить"

03.09.2020 года вся страна отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом.В связи с этим в группе 10 ПК и 3А классными руководителями Кортышковой С.А. и Куликовым А.Н. было проведено внеклассное мероприятие"Мы обязаны знать и помнить" с просмотром видеоролика "Беслан".Терракт в Беслане не оставил равнодушным никого,кто о нем не знал.Трагедия объединила страну общим горем. Эта памятная дата стало символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом. 3 сентября мы вспоминаем жертвы всех террористических актов,случившихся в нашей стране,и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур,погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

 

Читать далее