Октябрь 2020

31 Октябрь 2020

31-10-2020 102-я годовщина со дня рождения Ленинского Комсомола

29 октября- 102-я годовщина со дня рождения Ленинского Комсомола. Этот день с теплотой вспоминают советские люди, чья юность была связана с самой массовой молодежной организацией, подобной которой не знала мировая история. Накануне знаменательной даты состоялась встреча группы студентов общежития техникума с ветеранами комсомола:Айкашевой В. Н., Чернышевой Г. В., Бондиной Т, Васючкиной С. Встреча состоялась в сквере воинов-интернационалистов, куда пришли по традиции, чтобы почтить память погибших воинов и возложить цветы к памятнику. Айкашева В. Н, Чернышева Г. В. поделились своими воспоминаниями о своей комсомольской жизни. Пожелали ребятам быть активными, творческими и неравнодушными людьми.

Читать далее

30 Октябрь 2020

30-10-2020 Онлайн-урок по финансовой грамотности

30 октября 2020 года в группе 3 А проведен онлайн-урок по финансовой грамотности, приуроченный к Международной недели инвесторов.

Читать далее

Они покорили "Абилимпикс"

.

Читать далее

30-10-2020 Акция, приуроченная ко Дню народного единства

Сегодня 29 октября 2020 года в нашем техникуме стартовала акция, посвященная Дню народного единства. В рамках акции планируется проведение  мероприятий, рассказывающих о страницах прошлого из славной истории России. Сегодня студенты вспомнили о событиях далекого 1812 года. Рассказ о Отечественной войне 1812 г. был иллюстрирован подлинными предметами экипировки солдат начала XIX века найденными на территории нашего района.

 

 

 

 

Читать далее

30-10-2020 Круглый стол-практикум "Учимся быть ответственным", со студентами, состоящими на учете ПДН

29 октября зам. директора по ВР Таллер О.В. и педагогом-психологом Дасаевой М.Ю.прошел круглый стол- практикум  «Учимся быть ответственными» со студентами, состоящими на учете ПДН. Цель мероприятия -  формирование ответственности за себя, свои действия, самостоятельного принятия решений  и навыков, анализа критических ситуаций, пропаганда правовых знаний. Студенты продемонстрировали заинтересованность в обсуждаемой проблеме и изъявили желание  принимать участие в мероприятиях подобного плана.

 

 

Читать далее

28 Октябрь 2020

28-10-2020 Кружок "Шахматы"

28 октября прошло очередное занятие кружка «Шахматы» по дополнительным общеразвивающим  программам физкультурно-спортивной направленности.  Тема  занятия «Активность в шахматах». Игру провели студенты Сидоров Д. гр. 8 СП, Алтумбаев Р. гр. 8 СП, Арзамасцев Р. гр. 6 СП, Чичин В. гр.10 ПК. Занятие провел преподаватель ОБЖ Пичугин А.А.

 

 

 

 

Читать далее

27 Октябрь 2020

27-10-2020 Завершился первый этап областного конкурса «Ступени профессионального мастерства»

 

В октябре месяце 5 преподавателей техникума приняли участие в областном онлайн конкурсе преподавателей профессиональных образовательных организаций «Ступени профессионального мастерства». На первый этап участники отправили портфолио достижений и учебно-методического комплекса по преподаваемой дисциплине. По итогам первого этапа наши преподаватели Богомолов Сергей Геннадьевич, Соловьева Светлана Владимировна и Чупрунова Ирина Александровна прошли во второй этап. Конкурсантам  второго этапа до 15 ноября необходимо представить  фрагмент открытого занятия.

Читать далее

27-10-2020 Проведено мероприятие, нацеленное на знание правильности ведения студенческого портфолио

В рамках плана мероприятий областного конкурса профессиональных образовательных организаций Пензенской области «Методический марафон: лучшие практики системы СПО»  преподавателем Информатики Куликовым А.Н. был проведено мероприятие, нацеленное на знание правильности ведения студенческого портфолио.   Делается это для повышения объективности оценивания индивидуальных достижений и удобства их фиксирования. Каждый активный и успешный обучающийся мечтает построить профессиональную карьеру и достигнуть в работе определенных результатов. Одним из шагов к этому является правильно подобранная и преподнесенная работодателю информация о себе, включающая полученные навыки, достижения и приобретенные умения.

Именно поэтому собирать ее необходимо как можно раньше, начиная с первого курса, и объединять в портфолио студента.  Данный документ позволяет собрать всю необходимую информацию, не упустив никакого события за все годы учебной деятельности. Это позволяет выпускнику в дальнейшем успешно продвигать себя на рынке труда и презентовать свою кандидатуру с наиболее выгодной стороны при трудоустройстве. 

Читать далее

27-10-2020 "Работа с призывниками"

27 октября в нашем техникуме состоялась встреча студентов выпускных и предвыпускных курсов с представителем Пункта отбора на военную службу по контракту (г. Пенза) и представителем  военного комиссариата г. Каменка и Каменского района А.А. Булановым. Разговор с призывниками шел о порядке поступления на военную службу по контракту. Данные встречи проводятся в техникуме регулярно в рамках военной профессиональной ориентации. Специальности и рабочие профессии, получаемые нашими выпускниками востребованы в Вооруженных Силах РФ. Мероприятия проводились с соблюдением санитарных норм.

 

Читать далее

27-10-2020 Уборка на территории общежития

Студенты, проживающие в общежитии, систематически выходят на уборку территории, прилегающей к общежитию техникума. Они собирают листву, мусор, ветки и вывозят на мусорку. Приводят в порядок клумбы: перекапывают землю, срезают под зиму сухие цветы, высаживают новые цветы.

Не забывают ребята содержать в чистоте и порядке свои жилые комнаты. Ежедневно они проводят влажную уборку, моют посуду, протирают пыль, наводят порядок в шкафах, тумбочках. Организуют генеральные уборки на кухне, в коридоре, спортивных комнатах.

 

Читать далее