07 Октябрь 2020

07-10-2020 Участие во Всероссийском студенческом экоквесте "Вода. Online"

Студенты техникума приняли активное участие во Всероссийском студенческом экоквесте "Вода. Online". Росводресурсы проверят знания наших студентов на определение уровня водной грамотности. Данная интеллектуальная игра направленна на экологическое просвещение и пропаганду бережного отношения к воде, которая является самым уязвимым ресурсом в экосистеме. Потому забота о ней - дело каждого. Пожелаем успехов участникам экоквеста.

 

Читать далее

07-10-2020 Научно-практическая конференция «От творческого поиска к профессиональному росту»

6 октября в Каменском техникуме прошла научно-практическая конференция студентов «От творческого поиска к профессиональному росту». Основные задачи мероприятия – развитие у студентов инновационного мышления и интеллектуального творчества, пробуждение интереса к научным знаниям, открытиям и достижениям, формирование у студентов мотивации и способностей к самостоятельному мышлению, готовности к самоопределению в вопросах профессиональной деятельности.

В конференции принимали участие, подготовившие научную работу по одному из направлений: научно-исследовательской и проектной деятельности в процессе изучения общеобразовательных  и социально-экономических дисциплин, профессиональных модулей технического цикла. Работы оценивались специально созданным жюри. Победители будут отмечены грамотами.

Читать далее