16 Октябрь 2020

16-10-2020 Всероссийский урок "Экология и энергосбережение" в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения/ВместеЯрче

16.10.2020 преподавателем Кортышковой С.А. был проведён Всероссийский урок "Экология и энергосбережение" в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения/ВместеЯрче. Светлана Александровна познакомила студентов с проблемами нерационального использования человеком энергии и возможностями альтернативного использования энергоресурсов; показала значимость применения знаний в области энергоэффективности в практической жизнедеятельности. Формами проведения данного мероприятия были: беседа с элементами рассуждения и обмена мнениями, практикум "Как можно сократить потребление энергии?" и викторина "Энергоэрудит". Студенты активно высказывали свою точку зрения, вступали в дискуссии после просмотра видеосюжетов, увлеченно отвечали на вопросы викторины. В ходе рефлексии Кортышкова С.А. рассказала ребятам об акции "Час Земли" и предложила им поучаствовать в ней.

Читать далее

16-10-2020 Вперед по дороге здоровья

15 октября на стадионе Каменского техникума состоялись соревнования по воркауту, посвященные 80-летию профтехобразования.

Уличный воркаут – это молодежное направление в спорте, тренировки с собственным весом или небольшим отягощением, основой которых является пропорциональное развитие силы, выносливости и гибкости всего тела. За годы своего существования воркаут в нашей стране получил статус массового спортивного направления, доступного широкой аудитории любого возраста и уровня физической подготовки. Сегодня воркаут входит в состав дисциплин воздушно-силовой атлетики и имеет перспективу стать новым видом спорта.

В соревнованиях по воркауту приняли активное участие 3 команды: Каменский техникум, Каменский технологический институт (филиал ФГБОУ ВО ПензГТУ) и МОУСОШ №1. От каждой команды по 7 человек. В упорной борьбе в духе соперничества призовые места распределились следующим образом:

1 место – Макеев Владимир Рашидович (Каменский технологический институт);

2 место - Тинчурин Руслан Ринатович (Каменский техникум);

3 место- Савин Иван Михайлович (МОУСОШ №1).

Читать далее