14 Ноябрь 2020

14-11-2020 ЗОЖ – это решение молодого поколения

Важнейшей задачей общества является сохранение здоровья молодого поколения. Ведь к настоящему моменту данная возрастная категория испытывает определенные трудности, которые связаны и с социальными факторами, и с негативным воздействием окружающей среды. Особую значимость приобретают задачи, которые непосредственно связанны с устранением негативных тенденций в молодежной среде. Сюда входит и курение, и алкоголизм, и преступность, и многое другое. А значит необходимо прививать молодежи необходимость ведения здорового образа жизни.

         В рамках реализации на территории города Каменки Каменского района Пензенской области подпрограммы «Профилактика правонарушений на территории города Каменки Каменского района Пензенской области на 2014-2022 годы», студенты техникума  приняли активное участие в городском конкурсе социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни!» под девизом «ЗОЖ – это решение молодого поколения» с целью совершенствования системы нравственно-эстетического воспитания детей и молодежи.

         Участники проектов социальной рекламы следующие:

   Макет на бумаге, выполненный с помощью технических компьютерных средств – Аниськин Максим "Какой путь выберешь ты?"

  Рисунки – Богатырева Вера «Реальная опасность виртуальных ценностей»

                     Федина Марина «Признай свои ошибки»

                     Смирнова Алена «Мы за здоровый образ жизни»

                     Лебедева Анна    «Здоровый образ жизни»

                     Раджабова Елизавета «Давайте жить здорово!»

Победители  конкурса награждаются дипломами и призами.

Читать далее

14-11-2020 Всероссийский смотр-конкурс

Под руководством Министерства образования Пензенской области при участии Министерства физкультуры и спорта Пензенской области и Пензенского регионального отделения ОГФСО «Юность России» с 12 - по 22 октября  2020 года проводился региональный этап Всероссийского смотр-конкурс профессиональных образовательных организаций Пензенской области на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2019-2020 учебном году с целью определения лучших аккредитованных профессиональных образовательных организаций по организации физкультурно-спортивной работы.

          Выполняя задачи развития физкультурно-спортивной работы  среди студентов, популяризации Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) и формирования здорового образа жизни среди студентов, Каменский техникум подал заявку на участие в конкурсе в номинации «Лучшая аккредитованная профессиональная образовательная организация»  по III группе с контингентом обучающихся очной формы обучения – до 1000 студентов.  По итогам регионального этапа наше профессиональное образовательное учреждение вошло в список участников Всероссийского этапа открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса профессиональных образовательных организаций на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди студентов в 2019-2020 учебного года.

 

Читать далее