27 Ноябрь 2020

27-11-2020 Выставка "Трагический тенор эпохи"

А.Блок -один из ярчайших поэтов Серебряного века,в его творчестве есть место и тончайшей лирике,и серьезным раздумьям о судьбе России ,ее прошлом настоящем и будущем К 140-летию со дня рождения в читальном зале техникума библиотекарем Резановой Ж.В. была оформлена книжная выставка"Трагический тенор эпохи".

Читать далее

27-11-2020 Мероприятии «Человек есть тайна»

«Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное». Ровно 155 лет назад этот афоризм Фёдора Михайловича Достоевского читатели увидели в популярном журнале «Эпоха». Гениальные мысли писателя, чьё день рождения мы отмечаем в ноябре, были обсуждены 26 ноября на мероприятии «Человек есть тайна», проведённом в техникуме преподавателями Карпенко Н.Г., Наумовой В.В. Они подчеркнули, что вековая история человечества, накопившего богатый культурный опыт, находится в прямой зависимости от книг, включающих не только знания, исследования, открытия, но и не материальные моральные ценности, благодаря сохранению которых человек остаётся человеком. Студенты Мерзляков Д.(гр.21С), Пшеничникова В.(гр.17ПК) рассказали о событиях в жизни писателя, повлиявших на его мировоззрение и взгляд на культуру в целом. Из фильма студенты узнали интересные факты о семье писателя. Творчество Ф.М.Достоевского наложило существенный отпечаток на мировую культуру и русскую литературу. Будучи глубоко верующим человеком, Достоевский пытался донести до читателя глубокий смысл человеческой морали и нравственности, призывая людей к честности, справедливости и добру.

 

 

Читать далее

27-11-2020 Внеклассное мероприятие "Клуб знатоков биологии"

26.11.2020 в группах 10 ПК и 3А преподавателем Кортышковой С.А. было проведено внеклассное мероприятие "Клуб знатоков биологии". ​ Данное мероприятие способствует углублению, расширению и закреплению знаний по биологии и основывается исключительно на интересе ребят к изучаемому предмету. Студенты заранее делятся на 2 команды и готовят визитную карточку своей команды (название, девиз, эмблема). Конкурсная программа включала разнообразные ​ конкурсы «Визитка», «Четвертый лишний», ​ «О чём речь?», «Песенная Анатомия», «Синквейн». Студенты показали хорошие знания по предмету «Биология». Пока жюри подводит итоги,​ Светлана Александровна провела рефлексию:

- понравилось ли вам мероприятие? Если да поднимите правую руку вверх, если нет левую.

- расскажите, что вам больше всего запомнилось?

 

По результатам всех конкурсов с незначительным преимуществом победила команда группы 10 ПК.

Читать далее