29 Ноябрь 2020

29-11-2020 Участие во Всероссийском Географическом диктанте – 2020

29.11.2020 года студенты техникума и преподаватель географии  Кортышкова С.А. приняли активное участие во Всероссийском  Географическом диктанте – 2020  в дистанционном формате на офлайн – площадке ГАПОУ ПО КТПТП. Географический  диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Диктант представляет собой  набор вопросов из общемировой географии, географии России, логические задания и головоломки. Студенты I – IV курсов изъявили желание проверить себя и свои силы в знании географии.  По последним данным, диктант проводился на территории более 100 стран. В общей сложности, за пять лет существования проекта в нем приняло участие – 1,3 миллиона человек! Каждый из участников получает два результата – за первую и вторую части Диктанта. Вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть (10 вопросов) базового уровня («географический ликбез») составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Максимальный результат за первую часть - 10 баллов, за вторую - 30 баллов. Все участники в обязательном порядке получат соответствующий сертификат.  Результаты станут известны после 15 января 2021 года.

 

Читать далее

29-11-2020 Победитель заочного дистанционного конкурса музеев профессиональных образовательных организаций «80 лет ПТО»

 В ноябре месяце преподаватель истории Гришнин Сергей Владимирович принимал участие в заочном дистанционном конкурсе музеев профессиональных образовательных организаций «80 лет ПТО» в номинации: «Тематическая экскурсия».

Преподавателем была проведена обзорная экскурсия по музею истории техникума на тему «75 лет победы в Великой Отечественной войне и 80 лет системе профессионально-технического образования».

По итогам конкурса Сергей Владимирович занял 2 место.

Администрация техникума благодарит Сергея Владимировича за творческий подход, креативные идеи и высокий профессионализм при подготовке конкурсного материала. 

 

 

 

Читать далее

29-11-2020 Мероприятие, посвященное Дню Матери: "Слово о маме".

27.11.2020 года в читальном зале общежития техникума прошло мероприятие, посвященное Дню Матери: "Слово о маме".
Студенты узнали об истории возникновения праздника, обсудили лучшие качества мамы и узнали о том, как важно быть открытыми и проявлять свою заботу и любовь к самому близкому и родному тебе человеку. В этот вечер было сказано много теплых и добрых слов в адрес наших мам. Затем ребята записали видеопоздравления для своих мам. Атмосфера мероприятия была доброжелательной и вызвала положительные эмоции и улыбки на лицах ребят.

 

Читать далее

29-11-2020 Занятие по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Компьютерная графика»

  27 ноября 2020г. Русановская Т.И. провела занятие по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Компьютерная графика». Компьютерная инженерная графика является неотъемлемой составной частью системы автоматизированного проектирования. На занятии студенты читали чертежи деталей и создавали их в системе КОМПАС. А также студенты успешно прошли компьютерное тестирование по основам компьютерной графике.

Читать далее

29-11-2020 "Первый снег, зимние забавы".

Вот и первый снег выпал. Первый снег - это наступление настоящей зимы! На улице сразу все преобразилось и стало светло и красиво от выпавшего снега. От этого стало всем весело и поднялось настроение у ребят, проживающих в общежитии техникума. Они поспешили на улицу, чтобы почистить снег на территории возле общежития. Навели порядок, а теперь можно в снежки поиграть и снеговиков вылепить. А потом и сфотографироваться вместе с ними на память. Здравствуй, Зима! Добро пожаловать!

Читать далее

29-11-2020 Акция "Сурский край - без наркотиков"

26.11.2020 года в рамках проведения акции "Сурский край - без наркотиков" состоялась встреча студентов общежития техникума с зам. главы администрации города Каменка по вопросам профилактики правонарушений несовершеннолетних Кудряковой Т. А., старшим оперуполномоченным полиции отдела по обороту наркотиков Зацепиным И. А. Разговор шел о вреде наркотиков, о недопустимости употребления психотропных веществ. Студентам были приведены конкретные примеры употребления наркотических средств несовершеннолетними, об административной и уголовной ответственности за сбыт и хранение наркотиков. Как альтернатива употреблению наркотиков, студентов призвали к занятию спортом, ведению Здорового Образа Жизни, предложен просмотр ролика о ЗОЖ.

 

 

Читать далее