02 Декабрь 2020

02-12-2020 Профилактическая беседа "Права и обязанности несовершеннолетних"

02.12.2020 года состоялась встреча сотрудников полиции ОМВД России по Каменскому району со студентами общежития техникума. На встречу были приглашены юноши для профилактической беседы на тему "Права и обязанности несовершеннолетних". Инспектор ПДН Епинин И. А. и УУП Сосков А. С. рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений, привели примеры наиболее распространенных среди подростков преступлений. Говорили о вовлечение в преступления и правонарушения подростков взрослыми лицами и об ответственности за данные деяния.
Отдельный разговор состоялся с подростками, состоящими на учете ПДН и внутритехникумовском учете. Данные студенты были предупреждены о недопустимости употребления спиртных напитков, нарушения общественного порядка. Ребята, в свою очередь, пообещали исправиться и не совершать впредь правонарушений.

Читать далее

02-12-2020 Занятие по дополнительным общеразвивающим программам "Основы токарного дела"

02.12.2020 преподавателем Ижбердеевым Р.К. было проведено занятие со студентами, занимающимися по дополнительным общеразвивающим программам "Основы токарного дела" по теме: Обработка наружных цилиндрических поверхностей. Целью занятия являлось -  освоение практических навыков.

 

 

 

Читать далее

02-12-2020 Круглый стол "Молодежь.Образование. Карьера"

 В ноябре 2020 года в ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства» был организован Круглый стол на тему: «Молодежь. Образование. Карьера».В заседании круглого стола приняли участие:

 Юркин С.И. – председатель круглого стола, глава администрации Каменского района

Логачева О.А. – заместитель главы администрации Каменского района

Лукьянов С.В. – военный комиссар г. Каменки и Каменского района

Пяткин С.В. - зам. начальника ОМВД России по Пензенской области в Каменском районе

Кузнецов С.В. – директор ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства»

Таллер О.В. – зам. директора по воспитательной работе ГАПОУ ПО «Каменский техникум промышленных технологий и предпринимательства»

На заседание круглого стола были приглашены студенты техникума, находящиеся в «группе риска» совместно с законными представителями.

Повестка «Круглого стола»:

1. О призывной компании военного комиссариата г. Каменки и Каменского района

2. О состоянии посещаемости в учебном заведении

3. Ответственность за уклонение от прохождения военной службы

4. Разное

 

 

 

 

 

 

Читать далее

02-12-2020 Викторина "Весёлая география"

01.12.2020  в группах 10 ПК и 2 С преподавателем Кортышковой С.А. была проведена викторина "Весёлая география". Изучать географию мы привыкли с вами по строгим школьным учебникам, атласам, энциклопедическим изданиям. Всегда ли о географии можно говорить только  на уроках географии?  Конечно же, нет. География – это всепроникающая наука. Данное мероприятие способствовало  углублению, расширению знаний по данной дисциплине и основывалось исключительно на интересе ребят к изучаемому предмету. В путешествие по бескрайним просторам географии отправились 2 команды: «Виктория» и «Бригантина». Конкурсная программа включала разнообразные  конкурсы: «Визитка», «В стране сообразилии», «В океане юмора», «Восхождение к вершинам знаний», «По реке времён» и др. Особый интерес у студентов вызвал конкурс «Вкусная география», где ребята проявили находчивость и сообразительность, отвечая  на  вопросы викторины. Весело и интересно пролетело время. Студенты показали хорошие знания по предмету «География». Каждую команду оценивало жюри и сообщали  результаты после каждого конкурса. По результатам всех конкурсов с незначительным преимуществом победила команда группы 10 ПК. Члены команды «Бригантина» получили медальоны победителя!

Читать далее