03 Декабрь 2020

04-12-2020 Олимпиада по математике

Студенты техникума II курса приняли активное участие 1 и 2 декабря в олимпиаде по математике, которая проводилась преподавателем Чаминой Л.М. для развития математических способностей и повышения интереса к математике у студентов. В заданиях были предложены задачи по логике, теории вероятностей и «смешные задачи». Итоги будут объявлены после проверки работ.

Читать далее

03-12-2020 День Неизвестного солдата

3 декабря в Каменском техникуме со студентами 1-х курсов в формате дискуссии прошел урок Памяти «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного солдата с участием руководителя поискового отряда «Сапсан» Данилушкина В.В. Цель мероприятия – донести до молодого поколения ценность традиции памяти неизвестных бойцов и их подвигов по всему миру, противодействия фальсификации исторических событий Великой отечественной войны, проинформировать о важных работах поисковиков в России. Такие встречи призывают всех вспомнить тех, кто не вернулся домой с поля боя и был похоронен «у неизвестного поселка, тех, чьи имена некому назвать сегодня.

Читать далее

03-12-2020 Занятие по дополнительной общеразвивающей программе "Занимательная астрономия"

02.12.2020 года состоялось очередное заседание по дополнительной общеразвивающей программе «Занимательная астрономия» в игровой, соревновательной форме.  Студенты  - кружковцы с удовольствием составляли  а н а г р а м м ы,  решали астрономические задачи, разгадывали  загадки, тем самым показали  общую эрудированность и свои интеллектуальные способности в области астрономии и связи с другими предметами. Наступил первый зимний месяц - декабрь. Морозные зимние ночи – идеальное время для звездных наблюдений. Тот, кто рискнет выйти на прогулку в холодную пугающую темноту, будет вознагражден видом чарующих картин. Наблюдая созвездия зимнего неба, можно не только приобщиться к прекрасной науке – астрономии, – но и погрузиться в эпос древнего мира. Преподаватель Кортышкова С.А. рассказала об особенностях наблюдения зимнего неба, использовав мультимедийную презентацию, а так же о мифах и легендах  зимних созвездий.

 

 

Читать далее

03-12-2020 Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа,вызванной распространением ВИЧ-инфекции,а также как день памяти жертв этого заболевания.В связи с этим в читальном зале библиотеки техникума был проведен день информации"СПИД :вирус,несущий смерть"

 

Читать далее