08 Январь 2021

08-01-2021 Мероприятие «Новогодний калейдоскоп»

8 января студенты группы 21 С  встретились в техникуме на мероприятии «Новогодний калейдоскоп». Ребята поделились впечатлениями о прошедших праздниках, за чашкой чая обсудили новогодние традиции и обычаи жителей средней полосы России. Классный руководитель Наумова Валентина Владимировна рассказала студентам о значении петровских преобразованиях, касающихся празднования Нового года. Указ 20 декабря 1699 года, история первого салюта, обязанности царской свиты – это и другая информация вызвала большой интерес у студентов.

Читать далее

08-01-2021 Проведение акции «Снежный десант» волонтерами техникума

Студенты техникума, занимающиеся по дополнительным общеразвивающим программам социально-педагогической направленности «Волонтерское движение» и «Волонтер» по руководством социального педагога О.А. Янкиной и педагога дополнительного образования В.А. Безрукова провели акцию «Снежный десант». Студенты-волонтеры организовали уборку снега на территории техникума. Ребята вооружились лопатами и добросовестно справились с зимними хлопотами, убрали скопившийся снег на территории, расчистили пешеходные дорожки.

Читать далее

08-01-2021 Соревнования из пневматической винтовки «Серебряное ружье»

8 января согласно плана проведения мероприятий в каникулярное время преподавателем ОБЖ Пичугиным Александром Александровичем были проведены соревнования между учебными группами по стрельбе из пневматической винтовки «Серебряное ружьё». В ходе соревнований по стрельбе определились победители и призёры:

1 место – Колягин Никита, студент группы 9 ТО

2 место – Арзамасцев Дмиторий, студент группы 6 СП

3 место – Фирсов Вадим, студент группы 21 С.

 Все студенты, участвовавшие в соревнованиях выполнили нормативы комплекса ГТО.

Читать далее

08-01-2021 Проведение занятий по дополнительной общеразвивающей программе «Юный программист»

8 января преподавателем Куликовым Александром Николаевичем проведено занятие по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Юный программист». Студенты  первокурсники учились создавать сайт и выполняли задания по графическому дизайну сайта и вёрстке страниц.

Читать далее

08-01-2021 Проведение внеклассного мероприятия «В гостях у Рождества»

8 января 2021 года в группе 12 А профессии «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей» классным руководителем Петраковой Ириной Николаевной проведено мероприятие в виде диалога со студентами на тему  «В гостях у Рождества». Студенты активно рассказывали о зимних праздниках (новый год, рождество, крещение, колядки), об их главных символах и о подготовке к празднику. Мероприятие завершилось чаепитием.

Читать далее

08-01-2021 Дополнительная общеразвивающая программа «Основы токарного дела»

В дни зимних каникул в техникуме проводятся занятия в предметных кружках и кружках технического творчества. Так 8 января 2021 года в слесарной и механической мастерской было проведено очередное занятие по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Основы токарного дела» преподавателем дисциплин профессионального цикла Ижбердеевым Р.К.  Студенты – первокурсники специальности «Технология металлообрабатывающего производства» во время проведения занятия проявляли интерес к труду в слесарной мастерской на токарных станках для обработки металлов, формировали мотивацию к познанию и техническому творчеству.

Читать далее

08-01-2021 Районные соревнования по волейболу

5 января студенты нашего техникума приняли участие в районных соревнованиях по волейболу, который проходил в зале МОУ СОУШ № 7.

Читать далее

08-01-2021 Проведение занятий по дополнительным общеразвивающим программам.

    В дни зимних каникул с 29 декабря 2020 года по 7 января 2021  года преподавателями и мастерами производственного обучения в учебных кабинетах, лабораториях и мастерских техникума проводились занятия по дополнительным общеразвивающим программам технической и социально-гуманитарной направленностям: «Химия в профессиональной деятельности», «Занимательная астрономия», «В мире математики», «Традиции русской кухни», «Автодело», «Перспективные виды сварки», «Мир кулинарии», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Литературное краеведение», «Этика и этикет», «Практическая история». Студенты с интересом посещали занятия кружков, на которых они участвовали в конкурсах на лучшее приготовление новогоднего блюда, принимали участие в дистанционных Всероссийских, Международных конкурсах, осваивали профессиональные компетенции, узнали много интересного о праздновании Нового года и Рождества и как встречают Новый год в разных странах мира.

Читать далее