28 Февраль 2021

28 Февраль 2021

28-02-2021 Круглый стол "Наркотики зло. Вредные привычки в молодежной среде"

26 февраля 2021 г. в рамках работы кружков "Волонтеры" и "Волонтерское движение"по дополнительным общеразвивающим программам социально-педагогической направленности состоялся круглый стол «Наркотики зло. Вредные привычки в молодежной среде». В мероприятии приняли участи сотрудники Центра культуры и досуга г. Каменки.
Целью мероприятия была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств. Ребятам была представлена анкета, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания.
Студенты активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя и других психотропных веществ. Вместе с сотрудниками ЦК и Д подростки «развеяли» некоторые мифы о наркомании, научились твёрдо отвечать: «Нет!» на предложение закурить и единодушно высказались за здоровый образ жизни.
В круглом столе также приняла участие агитбригада волонтерского отряда «Доброволец» Выступление агитбригады было направлено на формирование негативного отношения к потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также на формирование здорового образа жизни в молодежной среде.
Выступление агитбригады было организовано и подготовлено руководителем волонтерского отряда «доброволец» В.А. Безруковым и социальным педагогом О.А. Янкиной.

Читать далее

28-02-2021 "Февральский ветер - 2021"

24 февраля 2021 жюри МУК МЦРДК Каменского района Пензенской области подвело итоги районного этапа областного конкурса военно-патриотической песни "Февральский ветер - 2021". В конкурсе приняли участие студенты творческих студий и педагог дополнительного образования В.А. Безруков.
Места распределились следующим образом:
Дипломант 1 степени – Рожков Виктор, 1 курс группа 6СП
Дипломант 3 степени – Арзамасцев Дмитрий, 1 курс группа 6СП
Дипломант 3 степени – Оганнисян Лена, 3 курс группа 14ТМ
Дипломант 3 степени – Стеклянников Илья, 1 курс группа 10ПК
Лауреат 1 степени – педагог дополнительного образования В.А. Безруков.

 

 
Читать далее

28-02-2021 Конкурсы в рамках празднования 70-летия города Каменки

В этом году город Каменка Пензенской области будет отмечать 70-летие. В связи с празднованием знаменательной даты студенты техникума 1-3 курсов принимают активное участие в  конкурсах рисунка и сочинений. Такие конкурсы помогают изучению культурных и исторических традиций, воспитанию у молодёжи интереса к малой родине, способствуют культурно-нравственному развитию и реализации творческих способностей.

Участие в конкурсе индивидуальное. Прием конкурсных работ будет проводится до апреля месяца. Подведение итогов и награждение победителей конкурсов состоится на общегородском мероприятии, проводимого в рамках празднования даты города Каменки 2021 года.

Читать далее

28-02-2021 Подготовка к городскому вокальному конкурсу, посвященному 70-летию г. Каменка «Мой край родной – родник моей души»

Студенты 1-х курсов групп 6 СП и 10 ПК  Каменского техникума под руководством С.А. Кортышковой и О.В. Валовой подали заявку на участие в городском вокальном конкурсе, который состоится 18 марта В ЦКД г. Каменка. Конкурс проводится с целью выявления одарённых вокалистов; приобщения  подростков к музыкальной культуре, вокальному искусству, песенному творчеству; формированию и развитию музыкального вкуса и кругозора; творческого сотрудничества и обмена опытом между участниками.

На конкурс должны быть представлены два произведения. В подготовке наших конкурсантов помогает педагог дополнительного образования В.А. Безруков. Желаем удачи и успехов нашим студентам!

Читать далее

28-02-2021 Соревнования в рамках проекта «Герои Отечества»

26 февраля сборная команда студентов из 5 человек  Каменского техникума и Белинского филиала на территории ГАПОУ ПО «Пензенский агропромышленный колледж» приняла участие в соревнованиях в память о земляках, погибших во время Великой Отечественной войны на Кривцовских высотах в Орловской области в рамках реализации проекта «Герои Отечества» и приуроченных к празднованию дня защитника Отечества.

Основными задачами соревнований являются формирование основ патриотического сознания, активной жизненной позиции у современной молодежи, пропаганда гражданственности, патриотизма и здорового образа жизни,  повышение интереса среди молодежи к истории родного края, развитие военно-прикладных и военно-технических видов спорта, новых видов молодёжного досуга.

Соревнования проводились в 3 этапа: огневая подготовка, лыжная гонка и метание гранаты в цель. Наши студенты выступили достойно, ответственно, позитивно, проявляя самые лучшие спортивные и командные качества. В результате подведения итогов судейской коллегией, наша команда заняла почетное III место.

Читать далее

28-02-2021 Учимся создавать проекты

Команда студентов Каменского техникума  в феврале месяце подали заявку на участие в конкурсе молодежных проектных идей «Пространство развития» в 2021 году, организатором является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». Цель проекта -   вовлечение молодежи в социально-экономическое развитие территорий малых городов и поселений России через организацию сети молодежных проектных команд в муниципальных образованиях с перспективой создания молодежных сообществ и некоммерческих организаций (далее НКО). Проектную команду из 4 человек возглавил студент 2 курса группы 8 СП «Информационные системы и программирование» Максим Аниськин.

26 февраля  в МОУОО №10 г. Каменка студентов техникума пригласили на встречу с руководителем и командой ресурсного центра по поддержке молодежных инициатив и НКО «Реактив» по вопросам о создании НКО, землячества и написания грантов. Гости рассказали о социальном проектировании, о Ресурсном центре и о том, как активная деятельность молодежи региона может улучшать наш край. Спикером выступила Федеральный эксперт росмолодежи Виктория Котякова.

Много полезной, содержательной и позитивной информации узнали наши ребята. Пожелаем им успехов в создании  проектных идей!

 

 

Читать далее