Март 2021

31 Март 2021

31-03-2021 Внутритехникумовская научно-практическая конференция "Ступени в будущее"

31 марта 2021 года в техникуме проводилась научно-практическая конференция «Ступени в будущее». Студенты защищали свои работы по одному из направлений конференции. Члены жюри, согласно критериям оценки конкурсных материалов, подвели итоги и определили победителей конференции.

Лягина Наталья - 1 место

Зайцев Андрей - 2 место

Семейкина Яна - 3 место

 

 

 

 

Читать далее

31-03-2021 Педагог-организатор ОБЖ проходит курсы повышения квалификации

Преподаватель-организатор ОБЖ нашего техникума  А.А. Пичугин находится в настоящее время на курсах повышения квалификации в "Академии гражданской защиты МЧС России" в г.Химки Московской области. В ходе образовательного процесса слушатели курсов из разных регионов страны узнают много нового в системе обеспечения безопасности населения при чрезвычайных ситуациях.

Читать далее

31-03-2021 Участие студента техникума в областном конкурсе «Прогресс – 2021»

Студент техникума Медведев Сергей и его научные руководители Куликов Александр Николаевич, Волков Тимур Николаевич подали заявку на участие в областном конкурсе научно-технического творчества молодежи «Прогресс – 2021» в номинации «Лучший проект по техническому творчеству». Очная защита проекта состоится 8 апреля 2021 года в г. Пенза. Желаем Сергею и его научным руководителям удачи!

Читать далее

31-03-2021 Встреча с представителями Законодательного собрания Пензенской области

В администрации Каменского района 30 марта прошла встреча активной молодежи г. Каменка с заместителем Председателя Законодательного собрания Пензенской области Лазуткиной Юлией Викторовной и председателем молодежного парламента при Законодательном собрании Сушковым Андреем Романовичем.

Для студентов Каменского техникума встреча имела не только информационный, но и познавательный характер. Были затронуты вопросы по реализации молодёжной политики и молодежных инициатив в Каменском районе, организации просветительской работы по вакцинации населения с помощью ребят волонтеров. Ну, и конечно, важным и самым ответственным был вопрос для обсуждения – реализация просветительского проекта «Правда Победы» и активного участия в нем молодого поколения. Юлия Викторовна с особой теплотой и нежностью донесла до ребят всю важность реализации этого проекта и призвала молодежь принять в нем активное участие, готовить видеосюжеты, где участники Великой Отечественной войны делятся своими воспоминаниями о тех страшных годах.

В завершении встречи гости пожелали нашим студентам быть активными, жизнерадостными, добиваться своей цели и стать успешными в своем родном Пензенском крае.

Читать далее

31-03-2021 Студенты техникума участвуют во внутритехникумовской олимпиаде профессионального мастерства.

30 марта 2021 года в техникуме проводился первый этап внутритехникумовской олимпиады профессионального мастерства по укрупненным группам профессии и специальности «Сервис и туризм», «Техника и технология наземного транспорта» и «Машиностроение». В олимпиаде принимают участие студенты, занимающиеся по дополнительным общеразвивающим программам технической и социально-педагогической направленностям. В первый день олимпиады участникам необходимо было выполнить тестовые задания, которые включали в себя вопросы общепрофессиональных дисциплин и междисциплинарных курсов, а также перевести профессиональный текст с английского или немецкого языка и ответить на вопросы к тексту.

31 марта студентам предстоит в лабораториях и мастерских техникума выполнить практическое задание олимпиады.

Желаем всем участникам олимпиады удачи!

 

Читать далее

30 Март 2021

30-03-2021 Областные соревнования по многоборью ГТО

25 марта 2021 года студенты нашего техникума приняли участие в областных соревнованиях по многоборью ГТО и шахматам  среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Пензенской области , который проходил в г. Пенза в ГАПОУ ПО «Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ - колледж)» и «Олимпийская аллей».

 

 

 

Читать далее

30-03-2021 Всероссийский «Урок трудовой доблести»

         29 марта в Каменском техникуме преподаватели истории Богомолов С.Г. и Гришнин С.В. провели Всероссийский урок в рамках всероссийской просветительской акции «Трудовая доблесть России», посвященной столетию практики чествования в нашей стране людей труда по инициативе Общероссийского народного фронта. Цель мероприятия - формирование гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.

         Студентам была представлена для  просмотра презентация, посвященная званию «Герой Социалистического Труда» - «Последние Герои. Правда о Стахановцах». Ребята узнали о героях Отечества, чей труд стал основой развития крепкого и могущественного государства.

          Гришнин С.В. продемонстрировал серию трудовых наград Советского периода. И в последнее время идет тенденция к возвращению лучших трудовых традиций в современное российское общество.

Читать далее

27 Март 2021

25 Март 2021

25-03-2021 Участие во всероссийском творческом конкурсе "Космическое путешествие"

6 студенток группы 10 ПК l   курса приняли участие во всероссийском творческом конкурсе "Космическое путешествие" (творческая мастерская "РИСУЙ С НАМИ"). Студентки свои творческие работы представили в 2 номинациях: "Рисунок", выполненный в любой технике исполнения - Шарунова Ю. на тему:"Астероиды:Есть ли опасность столкновения?",   Кудрякова Г. на тему:"Планеты - гиганты". В номинации "Поделка" были представлены 4 работы: Лягина Н. - "Зодиакальные созвездия", Дасаева Д. - "Космический звездолет", Качанина К. - "Черная дыра", Филина С.- "Планеты Солнечной системы". Преподаватель Кортышкова С.А. помогала девочкам в оформлении  дизайна конкурсных  работ. От творческой мастерской "Рисуй с нами" студентки были награждены сертификатами участников.

 

Читать далее

25-03-2021 Внутритехникумовская олимпиада по дисциплине «Химия»

 

25.03.2021 г. состоялась внутритехникумовская олимпиада по дисциплине: «Химия» среди студентов 1-2-х курсов. Конкурсные задания для олимпиады созданы на основе общеобразовательной программы по химии, а также вопросов профессиональной направленности. Основная задача олимпиады – это выявить наиболее образованных, смекалистых, умеющих находить оптимальные и верные решения, студентов.

 

 

Читать далее