05 Март 2021

05-03-2021 Занятие по дополнительной общеразвивающей программе технической направленности «Компьютерная графика»

     3 марта 2021 года Русановская Т.И. провела занятие по дополнительной общеразвивающей программе «Компьютерная графика». На данном занятии студенты  специальностей 15.02.15 «Технология металлообрабатывающего производства»и 23.02.07 «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» по представленным проекционным видам детали в системе КОМПАС -3D создавали трехмерную модель .

 

 

 

Читать далее

05-03-2021 Олимпиада по дисциплине "Литература"

4 марта 2021 года в техникуме преподаватели Карпенко Н.Г. и Наумова В.В. провели олимпиаду по дисциплине «Литература». Участвовали студенты 1-2 курсов.

 Задачи олимпиады:

-Развитие у студентов интереса к научной деятельности;

- развитие внеурочных форм со студентами;

- дальнейшее интеллектуальное развитие и профессиональная ориентация студентов;

- развитие творческих способностей

Итоги олимпиады:

1 место – Лайшева А. (гр. 11 ТМ)

                 Коротков Д. (гр. 12 А)

2 место – Карякин Д. (гр. 6 СП)

3 место – Дликин И. (гр. 12 А)

 

 

 

Читать далее

05-03-2021 "Есть в женщине какая-то загадка"

Международный женский день отмечается прекрасной половиной человечества каждый год 8 марта. В России это первый весенний праздник - день цветов, признаний и поздравлений. 
04 марта 2021 года в актовом зале техникума состоялось праздничное мероприятие «Есть в женщине какая-то загадка». 
Вокальные номера и поэтические композиции, подготовленные участниками творческих студий и их руководителем Безруковым Виктором Александровичем, а также классным руководителем группы 10ПК Кортышковой С.А., подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. 
Концертная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение.

 

Читать далее

05-03-2021 Предметная олимпиада по дисциплине "Информационные технологии"

04 марта в рамках месячника цикловой комиссии общеобразовательных и социально-экономических дисциплин преподавателем Дергунова М.С. была проведена предметная олимпиада по дисциплине «Информационные технологии», ребятам было дано задание на создание фотоколлажа с использованием компьютерных технологий на тему, посвящённую 70-летию города Каменки. По итогам олимпиады студент Бахтеев Р. был награждён дипломом победителя.

 

Читать далее

05-03-2021 Участие в межрегиональном Уроке Мужества «Стоявшие насмерть»

03 марта 2021 года студенты нашего техникума в онлайн формате приняли участие в межрегиональном Уроке Мужества «Стоявшие насмерть», посвященном подвигу 6-ой роты 104-го полка 76-ой Псковской дивизии ВДВ в 2000 году, не отступившей перед многократно превосходящими силами бандформирований. 
Урок проводился Ассоциацией «Группы «Вымпел» совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию кино и туризма «КиТ» в рамках международного медиапроекта «Свидание с Россией». 
В прямом эфире из Пскова, Тулы, Москвы и Татарстана выступили участники боевых действий, члены семей погибших военнослужащих, Также студенты увидели уникальный видеоматериал из личных архивов, фотографии и видео из архива Ветеранских организаций.

 

 

Читать далее