09 Март 2021

09-03-2021 ВЕСЕЛЫЙ ДЕВИЧНИК

5 марта 2021г. юноши студенческого общежития техникума подготовили музыкально-развлекательную программу "Веселый девичник". Ребята провели для девушек викторину посвященную 8 марта, читали стихи, пели песни о весне, о любви, о весеннем расцвете природы. Все эти прекрасные слова были посвящены нашим очаровательным девушкам. Так же были веселые конкурсы. Ребята играли в сценке" 8 Марта". В заключении девичника юноши вручили девушкам цветы, шары. Устроили чаепитие и праздничную дискотеку. Девушки были благодарны юношам за прекрасно проведенный вечер.

 

 

 

 

Читать далее

09-03-2021 Час речевого этикета: РУССКИЙ ЯЗЫК - РУССКАЯ ДУША!

К Международному дню родного языка 25 февраля 2021года для студентов общежития техникума был проведен 
Велик и могуч русский язык, язык межнационального общения в России. 94% населения России говорят на русском языке. А знаем ли мы его? Для чего нужна в языке пунктуация? Как меняется наш язык с течением времени. На все эти вопросы ведущие мероприятия нашли ответы, вспомнили о значимости родного языка. Затем ребята соревновались в конкурсе на лучшего знатока родного языка, отгадывали как правильно пишется: АРОМАТЕРАПИЯ или АРОМОТЕРАПИЯ
ДЕРМАТИН или ДЕРМАНТИН 
Такой праздник уважения к родному языку принят на международном уровне и чтобы говорить грамотно, родной язык нужно изучать всю жизнь. Подростки сделали вывод, что для этого нужно много читать и пользоваться словарями.

Читать далее