16 Март 2021

16-03-2021 Внеклассное мероприятие "Интеллектуальный фейеверк"

16  марта состоялось внеклассное мероприятие оп дисциплинам «Химия», «Биология», «География»  «Интеллектуальный фейерверк» среди студентов Iкурсов гр. 12 А и 10 ПК. Преподаватели Кортышкова С.А. и Петракова И.Н. с целью расширения интеллектуального кругозора обучающихся предложили разнообразные конкурсы: «Корзина вопросов», «Что лишнее?», «По заветным местам», «Изменившие мир», «Химия в быту» и др.  Студенты в ходе мероприятия закрепили теоретические знания в процессе практической деятельности, полученные на уроках.

 

 

Читать далее

16-03-2021 «Олимпиады «ОБЖ» и «БЖД»

16 марта, в рамках месячника цикловой комиссии общеобразовательных социально-политических дисциплин, преподавателем Пичугиным А.А. были организованы и проведены Олимпиады по дисциплинам «Основы безопасности жизнедеятельности», среди студентов 1-2 курсов. Задания Олимпиады включали в себя тестовую часть, а также вопросы требующие развернутого ответа с приведением примеров. Активное участие в мероприятии приняли студенты групп 8 СП, 4С, 5 А, 10 ПК, 12 А. Победители внутритехникумовских Олимпиад  будут определены жюри и награждены грамотами и дипломами. 

Читать далее

16-03-2021 Профилактическая беседа с участием сотрудников полиции

В соответствии с письмом Следственного управления по Пензенской области по итогам проведённого анализа по вопросам эффективности мер, связанных с хищением денежных средств с банковских счетов, в техникуме состоялась встреча  сотрудников  полиции со  студентами 1-3  курсов на тему «Что делать, если ты стал жертвой мошеничества». В беседе обучающимся в доступной форме пополнили знания о видах опасностей, в том числе криминального характера, ознакомили с понятием «Мошенничество» и  некоторыми его разновидностями. А также обратили  внимание на умение каждого  предвидеть возможные опасные жизненные ситуации и способность принимать правильное решение.

 

 

 

 

Читать далее

16-03-2021 Анкетирование преподавателей общеобразовательных дисциплин

 

В рамках реализации федеральных проектов «Современная школа», «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в целях внедрения методики преподавания общеобразовательных дисциплин с учётом профессиональной направленности «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «История», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия» преподаватели техникума Карпенко Н.Г., Петракова И.Н., Кортышкова С.А., Пичугин А.А., Богомолов С.Г. прошли опрос на сайте ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

 

Читать далее