18 Март 2021

18-03-2021 Подготовка студентов к областной олимпиаде

17.03.21. Продолжается подготовка студентов, победителей внутритехникумовской олимпиады по дисциплине «Биология»,  к участию в областной олимпиаде на базе ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ. Преподаватель Кортышкова С.А. для каждого ее участника разработала индивидуальную программу, которая учитывает степень владения студентом фактическим материалом различных разделов того или иного школьного курса, уровень сформированности познавательной самостоятельности, творческий потенциал, особенности мышления и другие факторы. Работа ведется по всем разделам школьного курса, при этом рассматриваются задания разной степени сложности, структуры и характера, а так же широко используются задания олимпиад прошлых лет. Безусловно, работа по подготовке студента к олимпиаде, не сводится лишь к рассмотрению заданий, предлагаемых педагогом. Она предполагает большую самостоятельную работу самого участника с дополнительной литературой. Светлана Александровна стремиться не столько к «наполнению и накачиванию» студентов дополнительными знаниями, сколько к развитию навыков  познавательной самостоятельности студентов - участников олимпиады. 

 

Читать далее

18-03-2021 «День воссоединения Крыма и России»

Заседание круглого стола, проведенное в Каменском техникуме 17 марта накануне  Дня воссоединения Крыма с Россией, было посвящено обсуждению событий семилетней давности, а именно, когда жители Крыма на всенародном референдуме изъявили желание о выходе из состава Украины и воссоединения с Россией.

         В рамках дискуссиии студенты вспомнили историческое прошлое полуострова, его пестрый национальный состав и стратегическое значение для стран, оставивших яркий след в истории человечества.

          Сравнивая альтернативные пути развития и возможные варианты взаимоотношений участники дискуссии выяснили, что прошедшее после приоединения время благотворно отразилось на состоянии экономики Крыма и России, и невозможности разобщения единой целостности этих территорий. 

 

Читать далее