25 Март 2021

25-03-2021 Участие во всероссийском творческом конкурсе "Космическое путешествие"

6 студенток группы 10 ПК l   курса приняли участие во всероссийском творческом конкурсе "Космическое путешествие" (творческая мастерская "РИСУЙ С НАМИ"). Студентки свои творческие работы представили в 2 номинациях: "Рисунок", выполненный в любой технике исполнения - Шарунова Ю. на тему:"Астероиды:Есть ли опасность столкновения?",   Кудрякова Г. на тему:"Планеты - гиганты". В номинации "Поделка" были представлены 4 работы: Лягина Н. - "Зодиакальные созвездия", Дасаева Д. - "Космический звездолет", Качанина К. - "Черная дыра", Филина С.- "Планеты Солнечной системы". Преподаватель Кортышкова С.А. помогала девочкам в оформлении  дизайна конкурсных  работ. От творческой мастерской "Рисуй с нами" студентки были награждены сертификатами участников.

 

Читать далее

25-03-2021 Внутритехникумовская олимпиада по дисциплине «Химия»

 

25.03.2021 г. состоялась внутритехникумовская олимпиада по дисциплине: «Химия» среди студентов 1-2-х курсов. Конкурсные задания для олимпиады созданы на основе общеобразовательной программы по химии, а также вопросов профессиональной направленности. Основная задача олимпиады – это выявить наиболее образованных, смекалистых, умеющих находить оптимальные и верные решения, студентов.

 

 

Читать далее

25-03-2021 Проведен конкурс презентаций «Моё призвание»

В рамках плана работы цикловой комиссии укрупнённой группы профессии и специальности «Техника и технологии наземного транспорта» и «Машиностроение» в группе 9ТО специальности  23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей проведен конкурс презентаций «Моё призвание». Студенты показали хорошие знания по оформлению презентаций и оригинальности представленного материала. Места распределились следующим образом:

1 место - Ломов Данила;

2 место - Занозин Антон;

3 место - Ланцов Клим.

Читать далее

24-09-2021 Проведён круглый стол на тему: "Этикет и мы"

Преподавателем Карпенко Н.Г. по дополнительной общеразвивающей программе "Этика и этикет", социально-педагогической направленности был проведён круглый стол на тему: "Этикет и мы".
Целью данного мероприятия было привлечь внимание студентов к правилам хорошего тона, показать, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета. Объяснить,как знание и применение правил поведения позитивно влияют на формирование имиджа человека, как с их помощью получать удовольствие от ежедневных контактов с окружающими.

 

Читать далее

24-09-2021проведено внеклассное мероприятие "Мнемоническая микробиология"

Преподавателем Кортышковой С.А. было проведено внеклассное мероприятие "Мнемоническая микробиология" с целью повышения мотивации к учению, готовности применять полученные знания на практике в сходных и не сходных ситуациях. Данное мероприятие было проведено не как конкурс, а как занимательная игра по развитию памяти каждого студента в отдельности в группе 17ПК   ll курса.Ребята с интересом участвовали в различных конкурсах:"Угадай название", "Всемогущий микроб", "Феноменальная память","Оборудование микроскопической лаборатории" и др. В ходе игры студенты показали хорошие знания по дисциплине "Микробиология, физиология питания, санитарная и гигиена", так как знания основ данной дисциплины необходимы студентам для дальнейшей работы в общественном питании.

Читать далее