02 Апрель 2021

02-04-2021 Акция "Зажги синим"

     2 апреля 2021 г., стартовала  Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра. Апрель считается Месяцем информирования об аутизме.

    В данной акции приняли участие студенты групп 10ПК, 17ПК, 14ТМ нашего техникума. Ребята  вырезали из бумаги  ладошки синего цвета и прикрепили их  в холле техникума, а также подняли вверх шары синего цвета.  Синий цвет считается символом людей с аутизмом.

     5 апреля 2021 г. будет организован  «Урок доброты», включающий показ презентации по тематике поддержки людей с расстройством аутистического спектра.

          Акция была организована в рамках кружковой работы по дополнительным общеразвивающим  программам «Волонтер» и «Все в ваших руках». Акцию подготовили педагог дополнительного образования В.А. Безруков и социальный педагог О.А. Янкина.

 

Читать далее

02-04-2021 Санитарная пятница

02 апреля 2021 в рамках месячника по благоустройству на территории техникума состоялся общетехникумовский трудовой десант. На уборку территории вышли сотрудники и студенты учебного заведения.

 

 

Читать далее

02-04-2021 Познавательно-развлекательный обзор"Хороший смех оздоровляет душу"

1 апреля -день шуток и розыгрышей. Этот день нигде не является официальным праздником. Тем не менее под лозунгом веселья его проживают не только в нашей стране, но и в разных других странах. В такой день никто не застрахован от розыгрышей, а самые хмурые люди невольно выдают улыбку. Народная мудрость говорит, что умеющие смеяться люди, живут дольше. Смех не просто полезен для здоровья, он предотвращает возникновение заболеваний. Об этом необычном весёлом празднике и говорилось в познавательно-развлекательном  обзоре"Хороший смех оздоровляет душу",который был организован в читальном зале библиотеки.

 

Читать далее