07 Апрель 2021

07-04-2021 Внеклассное мероприятие "Химические шкатулка"

07.04.2021 года состоялось внеклассное мероприятие среди студентов 1 и 2 курсов названием: «Химическая шкатулка». В игре участвовали две команды, которым были предложены вопросы о истории и достижениях отечественной химической науки; о химически-грамотном поведение в профессиональной деятельности и быту.  Задача викторин расширить и углубить знания химии в игровой форме. 

 

 

Читать далее

07-04-2021 Награждение лучших хоккеистов

С декабря по март месяц проводился областной турнир по хоккею среди команд учреждений профессионального образования Пензенской области сезона 2020-2021 гг., в котором студенты Каменского техникума приняли активное участие. Было достойно сыграно 6 игр во дворце спорта «Черемушки» имени Василия Кузьмича Бочкарёва г. Нижний Ломов. А также ребята 21 февраля участвовали в Открытом первенстве города Каменки по хоккею с шайбой, посвященном Дню защитника Отечества, в котором заняли 3-е место и получили кубок.

7 апреля в день Всемирного Дня здоровья, команда Каменского техникума по хоккею с шайбой была награждена грамотами и ценными подарками.

Капитан команды - Вишневский Иван, 2 курс

Вратарь – Серегин Анатолий, 4 курс

Дмитриев Богдан, 4 курс

Исхаков Алексей, 3 курс

Осипов Игорь, 3 курс

Давыдов Ярослав, 1 курс

Илюшин Данила, 1 курс

Вишневский Петр, 1 курс

Кайбелев Ринат, 1 курс

Читать далее

07-04-2021 Заседание кружка "Литературное краеведение"

06.04.21 состоялось заседание кружка" Литературное краеведение". Сначала студентам было предложено обобщить знания о литературном краеведении 19 века. Затем преподаватель Наумова В.В. рассказала студентам о творчестве А. Куприна и его последних днях жизни. Биография нашего земляка по обилию встреч с людьми, жизненных поступков и наблюдений напоминало огромное путешествие.

 

Читать далее

07-04-2021 Всемирный день здоровья в общежитии техникума

07.04.21 г. отмечается Всемирный день здоровья, который проходит в этом году под девизом:"Здоровье для всех!" Всемирный день здоровья пропагандирует здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек. 06.04.21г. в общежитии техникума прошли мероприятия: "Спорт-залог здоровья,""Флешмоб" посвященные этому событию. Юноши соревновались между собой в ловкости, силе и выносливости. Лучшие результаты в общем зачете показали: Кевдин Н.(77баллов) НовиковЭ.(75баллов),   Серегин А., Мельников А (по 71 баллу). Лучше всех подтянулись: Мельников А., Кевдин Н., Колесников Р. по 15 раз.) 
Больше всех отжались: Новиков Э. (50раз), Серегин А., Максимов Е. по 47 раз, Колесников Р. - 45 раз. 
Самыми сильными стали: Кевдин Н., Новиков Они подняли штангу по 20 раз. Девушки занимались на тренажерах. А потом устроили флешмоб.

 

 

Читать далее

07-04-2021 Участие в Чемпионате по перетягиванию каната

Студент 3 курса группы 15 ТО Прокофьев Алексей принял активное участие в Чемпионате и Первенстве Пензенской области по перетягиванию каната, который проходил во дворце единоборств «Воейков» в городе Пенза. 

Сборная команда Каменского района выступила в категории «Мужчины до 720 кг». 

Перетягивание каната – не только забавная игра на детских праздниках, но и взрослый вид спорта со своими правилами. Как и в любом другом спорте, в перетягивании каната существуют свои уловки, секреты и тонкости. 

Такая игра учит важным в жизни качествам: стойкости, упорству, умению слаженно работать в команде и никогда не сдаваться.

 

Читать далее

07-04-2021 Всероссийская эстафета здоровья

В здоровом теле-здоровый дух!

 

В жизни каждого человека самое главное это здоровье. От его состояния зависит все в жизни людей. Для того чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм, был создан особый праздник – День здоровья.

7 апреля в Каменском техникуме утром перед занятиями со студентами и сотрудниками был проведен флешмоб «Утренняя подзарядка». Само слово «зарядка» уже объясняет, почему – мы заряжаемся энергией, которой должно хватить на весь день. И очень важно, чтобы каждое утро начиналось с положительных эмоций, с хорошего настроения. Просыпайтесь с мыслью, что день принесет удачу.

Читать далее