12 Апрель 2021

12-04-2021 Гагаринский урок "Космос-это мы"

12.04.2021 года преподавателем Кортышковой С.А. в гр. 10 ПК и 2 С был проведен Гагаринский урок «Космос- это мы». Это урок о первом космонавте, посвященный 60-летию со дня первого полета  человека в космос. Гагаринский урок проводится ежегодно с 2016 года 12 апреля в Международный день  космонавтики, с целью воспитания патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей Родины – великой космической державы.  Светлана Александровна провела экскурс по знаменательным датам космической эпохи нашей страны, расширила знания студентов об ее основателях, первом  пилотируемом полете в космос. А так же рассказала о летчике-космонавте РФ, нашем земляке, А.М. Самокутяеве.  Урок сопровождался показом компьютерной презентации о первом  полете человека в космос, демонстрацией видеороликов о старте ракеты с космодрома Байконура. Студенты живо интересовались историей пилотируемой космонавтики, разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, которые освежают знания и позволяют проявить свою смекалку.

 

 

 

 

Читать далее

12-04-2021 Онлайн-флешмоб "Поехали!"

12 апреля 1961 года на орбиту впервые вышел космический корабль «Восток-1», полет которого продлился 108 минут. Россия стала первой страной, которая вывела на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль с человеком на борту.

12 апреля 2021 г.  в День космонавтики студенты нашего техникума групп 17 ПК и 14 ТМ, волонтеры отряда «Доброволец»  совместно с руководителем отряда  В.А. Безруковым и социальным педагогом О.А. Янкиной присоединились к Всероссийской Акции и онлайн-флешмобу «Поехали!», посвященных  Дню космонавтики и 60-летию полета в космос первого космонавта Юрия Гагарина.

 

 

 

Читать далее

12-04-2021 «Уроки Чернобыля»

12 апреля на классном часе в группе 9 ТО , 2 курс преподавателем ОБЖ А.А. Пичугиным, куратором группы было организовано мероприятие, посвященное 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС. Эта техногенная катастрофа явила миру не только мощь ядерной энергии, но, прежде всего ответственность  с которой люди должны относиться к опасным производствам. Студенты просмотрели видеопрезентацию, а затем обсудили тему «Уроки Чернобыля».

 

Читать далее

12-04-2021 Я бы в повара пошёл

В апреле 2021 года на базе лаборатории поваров техникума Каменской районной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов проведен второй этап кулинарного конкурса «Веселая кухня» среди ребят с ограниченными возможностями здоровья, реализуемого благотворительным фондом «Нарконет» в рамках проекта, поддержанного президентским грантом.

Основной идеей проекта является выявление творческих кулинарных способностей и навыков у детей и подростков с целью дальнейшего выбора профессии, оказания социальной поддержки, подготовка к самостоятельной взрослой жизни. Все команды справились с заданием и были награждены дипломами за участие и победу в конкурсе различных номинаций.

Читать далее