18 Апрель 2021

18-04-2021 Акция "день всемирного наследия"

Студенты техникума приняли участие в акции «День всемирного наследия», которую проводит региональное отделение Российского военно-исторического общества, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест.

 

 

 

 

Читать далее

18-04-2021 Экологическая акция "Зеленая волна" - за чистый регион!"

16.04.2021 года студенты  приняли участие в экологической акции "Зеленая волна" - за чистый регион!". В нашем  техникуме создана инициативная группа "Лучики добра", состоящая из ребят 1 курса групп 10ПК и 21С и руководителей - преподавателей Кортышковой С.А. и Наумовой В.В. Девиз группы: "Добро начинается с меня". Целью акции была очистка и приведение в порядок территории МКУ "Социальный приют для детей и подростков" Каменского района  после зимы, а так же помощь в раскидывании земли, привезенной для грядок, клумб и газонов. Все студенты активно участвовали в экологической акции.  Наиболее инициативные участники будут награждены 5 июня в День охраны окружающей   среды.

Читать далее

18-04-2021 Участие в VII Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герой Великой Победы»

Студенты I курса гр. 10 ПК под руководством классного руководителя Кортышковой С.А.  приняли участие в VII Всероссийском ежегодном литературном конкурсе «Герой Великой Победы» по 3 номинациям:

- Чистякова Виктория – «Рисунок» на тему : «Советский солдат»;

- Чичин Вячеслав – «Проба пера (детское творчество)»;

- Стеклянников Илья- «Фотография: «Глазами современника: наше славное прошлое, настоящее, будущее» на тему: «С верой в душе и мужеством в сердце».

Данный конкурс проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в воинах и военных конфликтах и воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев.

Подведение итогов отборочного I этапа состоится до 1 мая.

Читать далее