Ноябрь 2021

30 Ноябрь 2021

30-11-2021 Участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Каменский техникум принял участие в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Пензенской области во 2-й группе «Образовательные учреждения» с целью обобщения и распространения положительного опыта по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с использованием эффективных форм и методов физической культуры и массового спорта. 
Организатором Конкурса является ГАУ «Центр спортивной подготовки Пензенской области». Объявление конкурса определение победителей и призёров конкурса проводится до 15 декабря текущего года в торжественной обстановке.

 

 

 

Читать далее

30-11-2021 «Они проходят первыми и помогают в беде»

30 ноября преподаватель ОБЖ Пичугин А.А. провел открытый урок по дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности» в группе 2 А, 1 курс. Тема занятия : «Государственные службы по охране здоровья и безопасности граждан». В ходе занятия студенты определили функции и задачи таких ведомств как противопожарная служба, полиция, скорая медицинская помощь. Все эти структуры первыми приходят на помощь людям в случае ЧС.

 

  

 

Читать далее

30-11-2021 Открытый классный час "«Конфликт. Все «за» и «против». Личная свобода»"

На такую тему был проведен открытый классный час в группе  9 ТО преподавателем ОБЖ Пичугиным А.А. В мероприятии принимали участие не только студенты гр. 9 ТО, но и студентки-первокурсницы гр. 23 Т. В доступной форме, с элементами изображения стэма, ребята рассмотрели различные вопросы конфликтологии. Знания этой науки, хотя бы частички их, поможет в жизни избегать или преодолевать конфликтные ситуации. 

Читать далее

29 Ноябрь 2021

29-11-2021 Литературно-музыкальный конкурс "Спасибо, милая, за каждый в жизни миг!"

25.11.2021 года в читальном зале общежития техникума прошло мероприятие, посвященное Дню Матери: литературно-музыкальный конкурс "Спасибо, милая, за каждый в жизни миг!" . Ребята читали стихи, пели песни о маме, танцевали. Лучшими в конкурсе стихов и песен стали студенты, занявшие
1 место: Дасаева Д. Канеева М. 
2 место: Кошелев С. 
               Мызенков А. 
               Сошников В. 
3 место: Попов А. Новожилова Р. Мещеряков В. Чувакин Ф. 
Затем студенты записали видеопоздравления для своих мам, бабушек, сестёр. 
В этот вечер было сказано много теплых и добрых слов в адрес наших мам.
Ребята осознали то, что как важно проявлять свою любовь и заботу к самому родному и близкому тебе человеку.

 

  

 

 

Читать далее

29-11-2021 Защита курсовых работ

29 ноября преподавателем  дисциплин профессионального цикла Алексеевым Алексеем Ивановичем в группе 15 ТО специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей проведена защита курсовой работы по междисциплинарному курсу МДК 04.02Техническое обслуживание трансмиссии, ходовой части и органов управления автомобилей.

 

.  

 

 

Читать далее

29-11-2021 100-лет со дня рождения Героя Советского Союза Хухлова Михаила Николаевича

27 ноября 2021 года в краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Хухлова Михаила Николаевича. В ходе мероприятия студенты узнали о жизни героя после окончания ВОВ.Директор музея зачитала отрывки из книг, посвященной работникам завода «Белинсксельмаш», на котором он работал начальником автоколонны, где описаны с его слов события, в ходе которых Михаил Николаевич проявил геройские качества и в последствии был награжден звездой Героя Советского Союза. После посещения музея группа 23 Т  спустились на площадь Победы и вместе с сыном Хухлова М.Н. и зам. главы г. Каменка Киреевым А.Ю. возложены цветы к бюсту Михаилу Николаевичу.

 

 

Читать далее

29-11-2021 "Турнир трех наук"

26.11.2021 г. преподавателями Петраковой И.Н. и Кортышковой С.А. было проведено внеклассное мероприятие «Турнир трех наук» среди студентов 1 курса гр. 13 ТО и 23 Т. Целями интегрированного  мероприятия являлись:

- развитие межпредметных связей;

- умноженные знаний в области химии, географии, биологии;

- развитие элементов общечеловеческой культуры.

 

В игре принимали участие 2 команды от каждой  группы, которые отвечали на вопросы разных раундов по 3 дисциплинам.  Мероприятия имело соревновательный характер. В ходе мероприятия команды группы 13 ТО одержала уверенную  победу над группой 23 Т. 

 

 

Читать далее

27 Ноябрь 2021

27-11-2021 Познавательная игра "Путешествие в страну знаний"

26 ноября преподаватели Наумова В.В., Карпенко Н.Г. провели познавательную игру «Путешествие в страну знаний». Остановками интеллектуального путешествия были: «Проведи параллель среди иллюстраций на доске», «Раскрой замысел писателя», «Узнай героя по комментариям к произведению». Большой интерес вызвал материал «Остров сокровищ», студенты угадывали предметы, их назначение, историю их появления в произведении.

 

 

Читать далее

26 Ноябрь 2021

26-11-2021 Круглый стол "Наши привычки. Курение"

26 11.2021 года в конеренц зале техникума состоялся круглый стол «Наши привычки. Курение» с участием студентов групп 2А и 13 ТО. В доступной форме, с яркими примерами  сотрудники  МБОК «ЦБ г. Каменки» библиотека –филиал № 6  Гаева С.И. и Харитонова Р.В.  обратили внимание студентов на то, что табакокурение  в подростковой среде превратилось в глобальную проблему. Ребята узнали о вреде табакокурения и  том, что никотин  активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.  Данное мероприятие было нацелено не только на информирование, но и формирование здорового образа жизни.  Студенты с большим внимание отнеслись к этой серьезной теме, задавали вопросы и поблагодарили гостей за интересную беседу.

 

  

{mp3}4{/mp3}

 

 

Читать далее

26-11-2021 Кружок "Компьютерная графика"

24.11.2021 г. прошел факультатив «Компьютерная графика» группы 11ТМ. Во время урока студентами создавались различные модели твёрдых тел в пространстве, посредством перемещение эскиза сечения по направляющей траектории, выполненной в ортогональной плоскости при помощи вспомогательного эскиза.

 

 

 

Читать далее