05 Январь 2022

05-01-2022 Профилактический рейд по семьям

В новогодние каникулы заместителем директора по ВР Таллер О.В., педагогом-психологом Дасаевой М.Ю. и преподавателем Наумовой В.В. был организован рейд по проверке семей студентов, состоящих на учёте ПДН. Со студентами 1-2 курсов и их родителями проведены были беседы по безопасному поведению в период зимних каникул, соблюдению пожарной безопасности.

 

 

 

Читать далее

05-01-2022 "Новогодние перевертыши"

05.01.2021 года в группе 12 А под руководством классного руководителя Петраковой И.Н. состоялось внеклассное мероприятие: «Новогодние перевертыши» - конкурс эрудитов. Игра способствовала раскрыть творческие и интеллектуальные способности, ситуацию и находчивость. Студенты также познакомились с историей, традициями и символами праздника Нового года, научились уважительно относиться к культурным ценностям народов мира. 

 

Читать далее

05-01-2022 "Мир Нового года"

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.
Новогодние праздники разгаре!!! 5 января 2022 года в конференц-зале техникума прошло интерактивное мероприятие «МИР НОВОГО ГОДА», которое подготовила классный руководитель О.А. Янкина.
Совершенно по-разному отмечают Новый год в разных странах. Одни народы отмечают этот праздник громко, вкусно, экспрессивно, у других встреча Нового года – это всякого рода спортивные старты, третьи в новогоднюю ночь освобождаются от всего старого и ненужного, у четвертых встреча нового года повод задуматься и пофилософствовать.
Вот и мы со студентами группы 14ТМ отправились в виртуальное путешествие и познакомились с обрядами и обычаями встречи Нового года в различных странах мира. Мы побывали в Англии, Германии, Италии, Франции, Китае и Африке. И конечно вспомнили о происхождении и о традициях Нового года в России.
Во время пути мы выполняли разные задания, играли в новогоднюю викторину.

Читать далее

05-01-2022 Товарищеская встреча

4 января в спортивном зале техникума состоялась товарищеская встреча преподавателей и студентов. Игра прошла в доброй дружественной атмосфере соперничества. Было много ярких моментов пусть небольшой, но борьбы за победу. Главное, что спорт всех объединяет, дополняет и делает людей дисциплинированными, сильными и умеющими идти вперёд, добиваясь своей цели.

 

Читать далее

05-01-2022 Видеочас «О рождестве и рождественских традициях»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество — чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. В дни зимних каникул для студентов 2 курса группы 6 СП, классным руководителем Тарасовой Т.А. был подготовлен видеочас «О Рождестве и рождественских традициях», который познакомил ребят с историей праздника. Традиции этого праздника, исполненного подлинной человечности и доброты, высоких нравственных идеалов, в наши дни открываются и осмысливаются вновь. Во время мероприятия его участники проверили собственные знания в рождественской викторине.

 

Читать далее

05-01-2022 Мероприятие , посвященная тематике празднования года на Руси

5 января 2021 года вместе с классным руководителем Мостяковым М.А. состоялась встреча с группой 15 ТО, посетили парк. Встреча была посвящена тематике празднования нового года на Руси, а та же спортивным зимним видам спорта!

Читать далее