17 Январь 2022

17-01-2022 Видеолекторий «Экстремизм и его проявление в подростковой и молодежной среде»

17 января в техникуме со студентами 1-х курсов заместитель  директора по ВР Таллер О.В.  провела видеолекторий «Экстремизм и его проявление в подростковой  и молодежной среде». Мероприятия прошло в форме диалога, с  целью дать обучающимся представления  о понятии экстремизма, его причинах  и негативных последствиях, патриотизма и о поступках, в которых он проявляется, формирования уважительного отношения  к людям независимого от их национальности и социального статуса. 

 

 

 

Читать далее

17-01-2022 Семинар "Как говорить с детьми о профилактике жестокого обращения с домашними и бездомными животными, птицами?"

17 января 2022 года педагогом - психологом Дасаевой М.Ю. был проведен обучающий семинар для классных руководителей групп по теме: «Как говорить с детьми о профилактике жестокого обращения с домашними и бездомными животными, птицами?». Целью семинара - воспитывать эмоционально-положительное, ответственное отношение к животным.  Задачей является учить моделировать ситуации; воспитывать ответственное отношение к животным; вызвать чувство сострадания, милосердия к животным, желание совершать добрые поступки.

  

 

 

 

Читать далее

17-01-2022 Родительское собрание «Обеспечение безопасности и развитие молодежи в информационном пространстве»

15 января 2022 года для родителей студентов II курса группы 6 СП проведено родительское собрание на тему: «Меры личной безопасности. Обеспечение безопасности и развитие молодежи в информационном пространстве». Классным руководителем Тарасовой Т. А. были подготовлены и рассмотрены с родителями студентов вопросы «Информационной безопасности в сети «Интернет»», «Профилактика суицидальных явлений. Меры личной безопасности. Обеспечение безопасности и развитие молодежи в информационном пространстве», «Кибербуллинг или агрессия в сети». Просмотрели ролики «Не зарывай талант», «Инвестируй в мечту». Были приняты решения об осуществлении тесной взаимосвязи администрации техникума, классного руководителя с родителями, нуждающимися в поддержке и психолого-педагогической помощи, о содействии формирования толерантности и профилактики конфликтности у подростков, а также о содействии формирования чувства милосердия у подростков. Также были подведены итоги обучения за третий семестр учебного года.

 

 

Читать далее