08 Ноябрь 2022

08-11-2022 Классный час "Между нами девочками"

В рамках плана нравственно-полового воспитания обучающихся техникума, 8 ноября 2022 года  в группе 5 ПК был проведен классный час «Между нами девочками».

Была проведена беседа об очень важных, насущных вещах. Можно сказать, что мы говорили о самом главном – о любви. О любви к себе, к своему избраннику, к своим будущим детям. Разбирали проблемные ситуации. Подведя итог классного  часа, студентки группы пришли к выводу, что жизнь состоит из взлетов и падений, но, оступаясь и падая. Всегда можно подняться -  главное сохранить свое человеческое достоинство, сохранить любовь к самому себе.   Классный час подготовили педагог - психолог Дасаева М.Ю.  и педагог-психолог базового психолого-педагогического кабинета психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи центра Пензенской области Яковлева Н.Н

 


 

 

Читать далее

08-11-2022 Всероссийские олимпиады Российского образовательного издания «КОТ»

   Студенты техникума приняли активное участие во Всероссийских олимпиадах Российского образовательного издания «КОТ». 

08.11.2022 года были подведены итоги Всероссийских олимпиад по следующим дисциплинам:

- «Астрономия», где принимали участие студентки I курса. Ребята показали отличные знания и были награждены дипломами победителей: (I степени (тема: «Спутники планет») - Кузнецова Ю., II степени (тема: «Солнечная система») – Белова М., IIIстепени (тема: «Солнце и звёзды») – Авдошина А., IIIстепени (тема: «Планеты - гиганты») – Барышникова В.

-  «Покорение космоса», участвовала Учаева Н. и набрала 57 баллов  (сертификат участника).

Преподаватель – наставник – Кортышкова С.А.

Читать далее

08-11-2022 Штаб #Мы Вместе

На базе Каменского техникума в связи с высокой социальной значимостью организован штаб #Мы Вместе». 
В работу штаба задействованы волонтеры техникума, которые будут выполнять запросы по помощи семьям в бытовых вопросах, в соблюдении семейных традиций, организации досуга и обучения детей. Кроме этого организовано привлечение членов студенческого сообщества для участия детей военнослужащих в развивающих научных программах на базе СПО, участие детей и семей военнослужащих в культурных мероприятиях. Участники студенческого спортивного клуба «Атмис» будут приглашать детей военнослужащих на совместные спортивные игры, оказывать помощь в бытовых делах (в рамках патронажа). Организуются мероприятия, направленные на поддержку: 
- животных (помощь в доставке корма); 

-детей (организация новогодних празднований в рамках проекта «Новый год в каждый дом», исполнение желаний детей в рамках «Ёлка желаний») 

В штабе ведется сбор гуманитарной помощи в виде следующих товаров: 
- теплая детская и взрослая одежда (новая); 
- детские товары (детская гигиена, питание, игрушки); 
-блокнот, ручка, маркер, карандаш; 
- средства личной гигиены. 

Читать далее

08-11-2022 Выставка рисунков "Наша сила в единстве"

В фойе  техникума для студентов была организована выставка рисунков «Наша сила в единстве». Выставка организована с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и любви к своим близким, это замечательная возможность вспомнить важнейшие исторические события страны и разделить радость дружбы и единство нашего народа.Для студентов  мероприятия такого рода позволяют не только мотивировать обучающихся на толерантное отношение к людям другой и своей собственной культуры, но и помочь воспитанникам в формировании высокой гражданской позиции и развитии любви к малой и большой родине. 

 

Читать далее