24 Ноябрь 2022

24-11-2022 Окружной форум Приволжского федерального округа

С 22 по 23 ноября 2022 года в городе Оренбург на базе Педагогического колледжа имени Н.К. Калугина проходил Окружной форум Приволжского федерального округа для заместителей директоров по воспитательной работе СПО «Будет толк», в котором приняла участие делегация из Пензенской области, в которую входила заместитель директора по воспитательной работе Таллер Оксана Владимировна. Форум проходил при поддержке Министерства Просвещения РФ, Федерального агентства «Росмолодёжь» и "Российского содружества колледжей".
Программа форума включала в себя:
-установочную панельную дискуссию "Новые горизонты воспитательной работе в учреждениях СПО на современном этапе" с представителями федеральных органов исполнительной власти;
- технотренинги и практик-холлы, посвящённые моделированию воспитательного пространства для активного профессионального и личностного роста;
- мастер-классы, на которых участники форума могли овладеть новыми инструментами внеучебной деятельности со студентами;
- проектную сессию для обмена лучшими региональными практиками и опытом. 
В первый день Форума всех участников пригласили на патриотическую площадку в Молодежный Дворец культуры и спорта "Газовик", на которой представили концертную программу Оренбургского государственного академического русского народного хора. Все присутствующие получили массу впечатлений, эмоций и незабываемый заряд энергии. 

Читать далее

24-11-2022 Час информации "Профилактика употребления веществ"

С целью профилактики вредных привычек среди подростков, формирования у студентов позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни 24.11.2022 г.  прошел час информации «Профилактика  употребления психоактивных веществ» в группе студентов 1 курса  15С.

   Мероприятие открылось рассказом социального педагога О.А. Янкиной о том, какие бывают пагубные привычки, и какой колоссальный вред они наносят организму человека. Ребятам была продемонстрирована презентация из которой, они узнали о вредных привычках, о разрушении личности и здоровья молодых людей.

   В ходе мероприятия студенты совместно с педагогом-психологом М.Ю. Дасаевой  выяснили причины появления вредных привычек – слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Попытались найти пути выхода из сложившейся ситуации. Чтобы не стать рабом вредных привычек.

    Студенты сделали вывод, что у каждого человека должна быть цель в жизни и путь к этой цели не всегда легок. Также в ходе мероприятия подростки рассказали о своих любимых занятиях. 

 

 

 

Читать далее

24-11-2022 Мероприятие для детей мобилизованных граждан нашего города

В рамках  работы  штаба «#Мы Вместе» было проведено мероприятие  для детей мобилизованных граждан нашего города.  Для детей был организован мастер-класс по изготовлению конфет. Ребята смогли попробовать свои силы в кондитерском деле.  Преподаватель  спецдисциплин Коровенкова Г.А.  и студенты, обучающиеся по специальности «Поварское, кондитерское дело» рассказали о непростой и интересной работе кондитера.

По окончании мастер-класса гостям было предложено чаепитие в теплой дружеской обстановке.

Цель данного мероприятия  – окружить людей заботой и вниманием, добавить немного ярких красок в это непростое для всех время.

Сегодня семьи мобилизованных граждан особенно нуждаются в поддержке. И очень хочется, чтобы они чувствовали наше внимание и заботу.

 

Яркое впечатление  произвело на ребят данное мероприятие.

Читать далее

24-11-2022 Мероприятие Международный фонд милосердия и здоровья

Представители Пензенского фонда милосердия и здоровья совместно со студентами волонтёрами Молодой гвардии города Каменка провели для наших граждан мероприятие. 
Международный фонд милосердия и здоровья - самоуправляемая общественная организация оказывающая практическую поддержку и психологическую помощь ветеранам и инвалидам войны и труда, семьям погибших военнослужащих, одиноким, престарелым и нетрудоспособным гражданам, инвалидам с детства.

 

 

Читать далее

24-11-2022 Областные соревнования по шахматам

Студенты нашего техникума стали призерами в областной спартакиаде по шахматам-3 Соревнования прошли с большим спортивным энтузиазмом в Пензенском колледже информационных технологий. 
Наши студенты достойно выступили и мы очень ими гордимся - :
1. Суздальцев Петр

2. Коровин Андрей
3. Янборисов Айрат

 

Читать далее