01 Март 2023

01-03-2023 Практикум по решению задач ЕГЭ

Члены кружка «Мир математики», на заседании состоявшемся 27 февраля 2023 года, повторили способы решения тригонометрических, показательных и логарифмических уравнений и неравенств. Преподаватель Тарасова Т. А. показала приёмы решения уравнений и неравенств повышенной сложности. Практикум состоял из задач по  решению тригонометрических уравнений ЕГЭ и показательно-логарифмических неравенств ЕГЭ, что позволит ребятам лучше подготовиться к сдаче экзаменов по дисциплине «Математика».

 

Читать далее

01-03-2023 Встреча команды "Росток"

В понедельник 27 февраля в МОУ СОШ №2 г. Каменки состоялась встреча команды «Росток» (одним из игроков которой является преподаватель нашего техникума, Сергей Геннадьевич Богомолов) с главой Администрации Каменского района Александром Александровичем Помогайбо и начальником управления образования администрации Каменского района Еленой Николаевной Коняшкиной.
Вот уже девять лет «Росток» участвует в интеллектуальной игре «Эрудит» среди профсоюзного актива работников образовательных организаций Пензенской области и на данный момент является самой титулованной командой этого турнира.
Вручая почётные грамоты администрации Каменского района, А.А.Помогайбо поздравил участников команды с третьей по счёту победой в «Эрудите» и отметил высокий интеллектуальный потенциал педагогов нашего района. Затем за чашкой чая игроки «Ростка» поделились своими яркими впечатлениями о финальной игре и выразили уверенность в необходимости развития интеллектуальных игр на Каменской земле.

 

Читать далее