03 Март 2023

03-03-2023 Итоги деятельности инновационной площадки

1 марта 2023 г. зам. директора по ВР Таллер О.В. и педагог-психолог Дасаева М.Ю. приняли участие в рабочем совещании, посвященном подведению промежуточных итогов деятельности инновационной площадки "Внедрение автоматизированной технологии объективной мониторинговой оценки и индивидуальной диагностики значимых для воспитания и профессионально-личностного развития общих компетенций обучающихся учреждений СПО, расположенных на территории Пензенской области". В ходе встречи были подняты актуальные на данный момент темы.

Научный руководитель площадки - кандидат психологических наук Климин С.В. - обсудил с участниками совещания возникшие в ходе реализации технологии объективной мониторинговой оценки проблемы и способы их преодоления, а также наметил вопросы для обсуждения на следующих встречах.

 

Читать далее

03-03-2023 Семинар-совещание с работодателями

1 марта зам. директора по УПР Глинская Е.А. и зам. директора по ВР Таллер О.В. приняли участие в областном семинаре-совещании с работодателями на тему: "Результаты анкетного опроса работодателей по актуальным для них общим компетенциям выпускников СПО", который проходил в Пензенском колледже архитектуры и строительства. Приветствовал собравшихся ректор ГАОУ ДПО ИРР Пензенской области - Геннадий Белорыбкин. С анализом результатов опроса выступил директор Экспертного центра оценки и обеспечения качества профессионального образования - С.В. Климин г. Москва.

 

Читать далее

03-03-2023 #МЫВМЕСТЕ

В Каменском техникуме студенты-волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ продолжают принимать письма, открытки, рисунки, поделки, обереги, сделанные собственными руками ребятами из школ г. Каменки и Каменского района и студентами техникума нашим солдатам, которые сейчас отстаивают интересы и границы России. В письмах дети написали добрые слова с пожеланиями успеха и скорейшего возвращения домой. Для бойца сейчас очень важно получать такие весточки, ведь от них веет добром, родным домом и мирной жизнью. Той самой мирной жизнью, которую они сейчас защищают.
Сегодня посылка была передана активистам центра гуманитарной помощи «Каменка своих не бросает» и будет доставлена бойцам в зону специальной военной операции

 

Читать далее